На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров заявил о коренных изменениях в отношениях России и США

Лавров заявил о коренных изменениях в отношениях России и США

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в отношениях России и США произошли коренные изменения. В частности, это касается активных агрессивных действий Штатов и реакции на них российской стороны

Лавров заявил, что в основе политики США лежит "агрессивная русофобия". Шаги, которые предпринимают Штаты в настоящее время "задевают национальные интересы" и "ставят под угрозу безопасность" России.

"Это приближение НАТО и ее военной инфраструктуры к нашим границам, развертывание там американских тяжелых вооружений, авиации Североатлантического альянса, ПРО, причем в ее европейском и азиатском сегменте по периметру наших границ и границ наших союзников. Конечно, санкции – это проявление недружественных, я бы сказал, враждебных действий", – сказал глава МИД в интервью "Первому каналу".

"Америка чего-то не делает так, как хотелось бы, или пытается это делать, а у нее не получается"

Также Лавров заметил, что пока что Россия проявляла то, что называется "стратегическим терпением", но теперь все изменилось. Также министр подчеркнул, что Вашингтон не умеет выстраивать отношения с Москвой "по-взрослому", и действует только в своих собственных интересах.

Кроме того, Лавров рассказал о возможных причинах негатива со стороны США. Он заявил, что это могут быть личные обиды. "Вы знаете, тут, может быть, что-то личное. Какой-то деятель может иметь какое-то внутреннее чувство, что Америка чего-то не делает так, как хотелось бы, или пытается это делать, а у нее не получается. Чувство постепенного, но все-таки ухода этой всемогущественности. Это понятно для меня", – сказал министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх