На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россияне останутся без дешевых лекарств

Россияне останутся без дешевых лекарств

 

В России исчезают недорогие отечественные и жизненно необходимые лекарственные препараты. Прокуратура выявила более 28 тысяч нарушений в данной сфере.

Лекарства в России продолжают дорожать по нескольким причинам. Это повышение предельных отпускных цен производителями, вытеснение дешевых отечественных лекарств более дорогостоящими импортными и использование при производстве в основном зарубежных фармацевтических субстанций. Однако, нарушения законодательства в этой сфере являются более многоплановыми и допускаются практически всеми участниками процесса.

В 2015 году и первом полугодии 2016 года прокурорами выявлено более 28 тысяч нарушений. В результате более 500 должностных лиц получили предостережения, к дисциплинарной ответственности привлечено более 4,7 тысяч лиц, более тысяч — к административной, сообщил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РоссииАнатолий Паламарчук "Известиям".
В ряде регионов выявлены факты, когда гражданам, проживающим в труднодоступных и отдаленных местностях, не предоставлялись необходимые и положенные им лекарства. Такие случаи были зафиксированы в Иркутской области и Республике Бурятия.

Кроме того, Паламарчук отметил, что в Башкортостане, Татарстане, Удмуртской республике, Воронежской, Кировской, Курской, Орловской областях и других регионах наблюдаются незаконные отказы медиков в выписке льготникам дорогих лекарств. "Туапсинским межрайонным прокурором Краснодарского края были пресечены факты несвоевременного назначения обезболивающих препаратов онкобольным пациентам и отказов им в выдаче льготных рецептов. Зачастую врачи вместо этого выписывали платные рецепты на препараты", – рассказал Паламарчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх