На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Малышу» палец в рот не клади

В 2021 году начнутся государственные испытания новейшей разработки российских оружейников – малогабаритного автомата АМ-17 «Малыш». Компактное оружие разрабатывалось по техническому заданию Минобороны РФ для спецподразделений, но к нему уже проявляют интерес в структурах МВД и Росгвардии.

Автомат заметно легче общевойскового, предназначен для ведения стрельбы патронами 5,4 мм и 9 мм, магазин вмещает 30 и 20 патронов соответственно. Длина оружия составляет 740 мм. АМ-17 оснащен глушителем ствола, телескопическим прикладом и планкой Пикатинни, позволяющей устанавливать на автомат различные специальные приспособления.

В ходе предварительных испытаний АМ-17 «Малыш» зарекомендовал себя с наилучшей стороны, поэтому у конструкторов нет сомнений, что автомат с успехом выдержит госэкзамен и будет принят на вооружение.

АМ-17 призван заменить в войсках и спецподразделениях устаревшие автоматы АКС-74У и АС «Вал», разработанные в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века. 

Картина дня

наверх