На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Народ успокаивается: Дегтярев рассказал о диалоге с участниками протеста

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев продолжает общаться с гражданами. Ранее врио вышел к участникам протеста, ответил на вопросы и предложил желающим переговорить в его кабинете. Некоторые согласились.

В интервью газете «Коммерсант» Дегтярев отметил, что ситуация в Хабаровске вселяет «осторожный оптимизм». После прямого общения с губернатором митингующие постепенно успокаиваются. Врио губернатора подчеркнул, что продолжит общаться с демонстрантами.

Чтобы поддерживать прямую связь с жителями Хабаровского края врио губернатора распорядился создать «народный совет», в который войдут лидеры общественного мнения.

Вместе с тем временный глава края уже приступил к решению накопившихся в регионе проблем. Вчера Дегтярев провел телефонный разговор с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Якушевым, обсудив ситуацию с обманутым дольщиками. Для решения проблемы Дегтярев планирует привлечь средства из федерального бюджета.

Вообще, вопрос бюджета - самый острый для Хабаровского края. Прежние главы региона накопили больше 50 миллиардов рублей долга, почти 7 из которых пришлось на 2019 год. Для сравнения: за тот же период 2/3 субъектов РФ долги сократили. Врио губернатора уже потребовал от министров края максимально эффективно распоряжаться бюджетом, пригрозив уволить тех, кто с задачей не справится.

 

Картина дня

наверх