На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Турция переписывает историю Ливии

Вторгшаяся в Ливию Турция преследует одну единственную цель – захватить ресурсы некогда самой благополучной африканской страны. Для достижения своей цели Анкара не только поддерживает террористов, поставляя им оружие в обход эмбарго ООН, но и пытается переписать историю Ливии.

Авторитетное турецкое СМИ TRT World, например, выпустило материал о короле Идрисе, в котором утверждается, что во время Второй мировой войны Ливия избавилась от итальянской оккупации благодаря Британии и, внимание, Турции.

Турция, на минуточку, была союзником гитлеровской Германии и обозначила нейтралитет к Италии. Вплоть до конца 1944-го года она поставляла Германии крайне необходимый ей хром, чугун, а также продовольствие и игнорировала требования антигитлеровской коалиции разорвать экономическое сотрудничество с Гитлером. После поражений германских войск в СССР Турция, наконец, осознала, что Германия не устоит и разорвала с ней дипломатические связи.

Возвращаясь к Ливии, Италия отказалась от своих притязаний на суверенитет над страной в 1947 году под давлением Британии и Франции, но какое турецкой прессе дело. А ведь прошло всего-то 75 лет.

Фонд политических, экономических и социальных исследований Турции пошел дальше и рассказал, что Османская империя веками защищала Ливию. При этом документально подтверждено, что самым любимым делом турков в Африке была работорговля. И Ливия не была исключением.

И вишенка на торте от того же Фонда политических, экономических и социальных исследований Турции. В организации включили в раздел «защита Ливии» сегодняшнюю турецкую экспансию в Ливии. То есть вторжение в суверенное государство и прямую поддержку одной из сторон конфликта.

 

 

 

Картина дня

наверх