На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европа требует Москву открыть границы: бизнес ЕС не выдерживает без России

Несмотря на антироссийские санкции, большинство западных стран активно ведет бизнес с Москвой, разделяя политику и экономику. Полностью разрывают связи только некоторые восточноевропейские государства, которые контролируются США. Однако сегодня, когда из-за пандемии коронавируса границы России оказались закрыты, европейский бизнес начал нести серьезные убытки.

Как отмечает финское издание Yle, девять европейских торговых организаций уже написали российскому правительству письмо с просьбой упростить механизм деловых поездок. Это говорит о том, что бизнес ЕС не выдерживает без РФ.

Европа просит Москву открыть границы

Среди компаний, которые с нетерпением ждут возобновления полноценного сотрудничества с Россией, оказалась и финская East Office. Исполнительный директор Лаури Вейялайнен отметил, что сотням специалистов необходимо регулярно приезжать в Россию, чтобы успешно вести бизнес.

Кризис, вызванный пандемией, плохо сказался на торговле в восточном направлении. 40% предпринимателей сообщили о сокращении оборота– отмечается в отчете финско-российской торговой палаты.

Но проблемы есть не только у финских компаний. Девять европейских корпораций тоже недовольны закрытыми границами. Они написали совместное письмо в российское правительство в надежде на восстановление бизнеса. Но вряд ли они добьются успеха.

На что готовы пойти европейцы

Бизнесмены, написавшие письмо, обвиняют Москву в излишней бюрократии. Однако в период пандемии коронавируса все действия РФ вполне оправданы. Въехать в страну можно только имея звание «специалиста», причем такой пропуск можно использовать только один раз.

Большинство финских бизнесменов прибыли на рабочие места в Россию еще летом. Но сегодня фактически застряли там. Если сотрудники европейских компаний покинут страну, то уже не вернутся. Такое положения вынуждает некоторые компании идти на отчаянные шаги.

Немецкой торговой палате в РФ вместе с посольством и авиакомпанией Lufthansa удалось организовать 19 специальных рейсов для 650 представителей почти 300 компаний, которым надо было въехать в Россию– рассказали в издании Yle.

Такое рвение говорит о том, что антироссийские санкции и все торговые ограничения, призванные изолировать Россию, работают плохо. Большинство стран Европы поддерживает эти меры только на словах и в политическом поле, не мешая бизнесу осваивать российский рынок и заключать выгодные контракты. Небольшой перерыв, который произошел во время пандемии коронавируса, отлично показал европейским компаниям, что полная изоляция Москвы совсем не отвечает их интересам.

Илья Круглей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх