На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Поляки были в ужасе»: бывший генсек НАТО рассказал о шутке Путина

Бывший генсек НАТО Джордж Робертсон рассказал, как Владимир Путин предложил переименовать штаб-квартиру НАТО в Дом Советов.


По словам Робертсона, который руководил НАТО в 1999–2004 годах, такое предложение прозвучало во время первого заседания Совета Россия — НАТО.


Джордж Робертсон, бывший генсек НАТО: «Он (Путин) сказал: Я заметил, господин генеральный секретарь, что вы не только председатель Североатлантического совета, но и председатель Совета евроатлантического партнерства и председатель Совета Россия — НАТО. Могу ли я предложить переименовать штаб-квартиру НАТО в Дом Советов?»

Робертсон добавил, что «польская делегация была в ужасе» от такого предложения. «Но это была шутка, и такова была атмосфера в то время, мы начали сотрудничество во многих областях», — подчеркнул бывший генсек.

Также Робертсон рассказал, что переводчик удачно пересказал шутку Путина. «Дом Советов» перевели как «House of Soviets».

Кроме того, Робертсон заявил, что на встрече, которая состоялась в Брюсселе вскоре после терактов 11 сентября, Путин сам спросил у него, собираются ли Россию приглашать в НАТО. Робертсон ответил, что страны сами подают заявки на членство в НАТО, после чего альянс принимает решение, и предложил приступить к «налаживанию дипломатических отношений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх