На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Северному флоту 287 лет: как корабли из Архангельска стали самым мощным флотом державы

1 июня Северному флоту исполняется 287 лет. Впервые он появился в Архангельске в 1733 году. В новеньком военному порту образовалась флотилия грозных кораблей, стерегущих Кольский полуостров и Белое море.

Спустя почти триста лет эта флотилия стала одним из самых мощных морских образований России. На вооружении Северного флота стоят уникальные корабли, среди которых особенно выделяется тяжелый атомный крейсер «Петр Великий». Конечно же, обычными ракетами флот не обходится. На его основе базируются стратегические ядерные силы океанской зоны.

Но это не все, чем могут похвастаться войска Северного флота. Уже к концу текущего года появится новая техника и будут продолжены испытания новейших типов оружия, качественно повышающего боевой потенциал флота.

Для того, чтобы моряки не теряли сноровку и учились максимально четко использовать новые технологии, осенью будет проведена проверка полной боеготовности подводных лодок стратегического назначения. Субмарины начнут стрелять межконтинентальными баллистическими ракетами. Показать всю боевую мощь Северный флот сможет и в год 287-летия, посещая государства Средиземноморья по военно-дипломатическим миссиям.

Картина дня

наверх