На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Валенса: Поляки выбили советскому медведю зубы

Склонность поляков к переоценке собственного места в мировом «табеле о рангах» неоднократно становилась причиной раздела страны в прошлом, но, похоже, так и ничему и не научила.

 


Во время интервью французскому изданию Liberation бывший польский президент Лех Валенса заявил, что падение Берлинской стены и распад СССР стали возможными лишь потому, что «поляки выбили советскому медведю несколько зубов».

Издание цитирует слова Валенсы:

Когда этот медведь уже не мог кусаться, тогда и другие нации стали заниматься своими делами.

Далее, состоявшего всю сознательную жизнь на прикорме у Госдепа США Валенсу, что называется, понесло. С его слов, другие народы последовали за Польшей и «сумели растормошить Европу».

По его мнению, сейчас страны достигли границ своего развития, и нужно придумать новую экономическую систему и трансформировать структуры вроде НАТО и ООН, а также усовершенствовать демократию.

Незадолго до распада Советского Союза автору довелось служить в Северной группе войск, которая дислоцировалась в Польше. По его непосредственным наблюдениям, все, на что хватило «польского сопротивления», так это писать гадости в адрес СССР на заборах вдоль железной дороги и делать мелкие пакости, вроде отказа польских пекарен поставлять хлеб в части Советской Армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх