На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Меркель потребовала от ЕС «вместе надавить на Россию»

СМИ ФРГ: Меркель потребовала от ЕС «вместе надавить на Россию»

 

ФРГ призвала ЕС занять четкую, твердую позицию в отношении президента России Владимира Путина. После встречи с Путиным немецкий канцлер Ангела Меркель призвала ЕС осудить Россию, сообщает информационное агентство «Regnum» со ссылкой на газету «Die Zeit».

На саммите, прошедшем в Брюсселе, главы стран ЕС обсудили дальнейшую линию поведения в отношении России. В ходе своего выступления Ангела Меркель назвала действия РФ в Алеппо «совершенно бесчеловечными». По мнению Меркель, Евросоюз должен решительно осудить действия РФ в Сирии.

«Я надеюсь, что мы, как Совет Европы, в состоянии решительно дать понять, что то, что произошло в Алеппо при поддержке России, совершенно бесчеловечно», — сказала канцлер ФРГ.

Она считает необходимым «немедленно начать настаивать на полном прекращении огня в Алеппо, где уже несколько месяцев около 300 тысяч человек находятся в окружении сирийской армии, а Россия совершает авианалеты в восточной части города, уничтожив за последние недели несколько больниц».

По данным СМИ ФРГ, Меркель потребовала от ЕС «вместе надавить на Россию», чтобы закончить военные действия. Также первостепенной задачей, по ее мнению, является поставка в регион гуманитарной помощи.

«Россия давно поддерживает сирийского президента Башара Асада. Поэтому необходимо воздействовать на нее, чтобы дать Организации Объединенных Наций возможность вывезти больных и раненых из осажденных районов Алеппо. Но для этого необходимы твердые гарантии безопасности для сотрудников гуманитарных организаций, которые должны дать все стороны конфликта. Пока Россия демонстрирует осторожность в вопросе полного прекращения огня, так как, по ее мнению, велик риск, что террористы могут использовать перемирие для перегруппировки и новых атак», пишет «Die Zeit».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх