На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Аресты продолжаются. Силовики зачищают русское образование от агентов влияния Запада!

▪️Вчера был задержан директор Института общественных наук РАНХиГс, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергей Зуев. Причина задержания банальна - подозрение в хищении десятков миллионов рублей, выделенных в рамках Национального проекта «Образование». Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Однако при более пристальном изучении фигуранта дела, появляются весьма интересные подробности. Дело Зуева является продолжением истории вице-президента Сбера Марины Раковой. Об этом мы писали здесь. Как только Зуев узнал, что Ракова явилась с повинной, он внезапно слег в больницу. Да не куда-нибудь, а в знаменитую «Пироговку» на Ленинском проспекте. Впрочем, симулянту ничего не помогло: вчера задержание Зуева состоялось прямо в больнице. В коррупционной составляющей разберется следствие. А нам более интересны следующие подробности.

▪️Фактически Зуев являлся проводником западных интересов в отечественном образовании. Он возглавлял Московскую высшую школу социальных и экономических наук (Шанинка). Основан этот ВУЗ был в 1995. Создателем учебного заведения стал профессор Манчестерского университета Теодор Шанин.

Первыми спонсорами «Шанинки» стали знаменитый фонд «Открытое общество» (признан нежелательной организацией в РФ) Сороса и Центрально-Европейский университет из Будапешта, который также спонсировался Соросом. Сейчас среди учредителей «Шанинки» значатся такие организации как «Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара». Отметим, что председателем попечительского совета института Гайдара является Кудрин, а в совет организации входят Чубайс и Греф. Здесь же вспомним, что Европейский университет (Санкт-Петербург), членом попечительского совета которого является Кудрин, также получал деньги от структур Сороса.

▪️Возвращаясь к «Шанинке», следует отметить, что в 2018 у нее была на год отозвана лицензия, что прямо говорит о качестве данного учебного заведения. Но ведь истинной целью Московской высшей школы социальных и экономических наук было не заниматься качественным образованием, а пропагандировать среди учащихся либеральную идеологию. Наша образовательная система буквально напичкана западными агентами влияния, которые получают деньги от некоммерческих структур, созданных глобалистами. Чистку необходимо было проводить еще давно. Но лучше поздно, чем никогда. Нет сомнений, что дело Раковой и Зуева - только первые ласточки. Впереди нас ждет еще много чего интересного. Такого, о чем мы даже не могли догадываться. Главное - сислибы начали чувствовать страх. Помимо нескольких неприкосновенных фигур, они боятся, что скоро придут и за ними. А прийти всегда есть за что, ведь в 90-е Запад им позволил воровать. В обмен на геополитическую лояльность. Тогда никто не думал, что ситуация может измениться. Но такое произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх