На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

А это уже интересно: Россия нашла новое применение Северному потоку-2

А это уже интересно: Россия нашла новое применение Северному потоку-2

Россия выдержит последствия планируемых ЕС санкций в отношении энергоресурсов, а ограничения не окажут желаемого влияния. Об этом пишет внезапно вполне себе британская газета Financial Times, которую трудно заподозрить в симпатиях к Москве - со ссылкой на аналитиков.

Также сообщается, что Москва может начать поставлять больше энергоресурсов в страны Азии – что тоже как бы не бином Ньютона и уже вполне себе происходит.

Пока, напомним, с одной стороны, непобедимая Урсула Фон Дер Ляйен уже протолкивает 6 пакет санкций, который Путин, явно тоже в пакет с пакетами положит, а с другой стороны – один за одним останавливаются и банкротятся промышленные объекты в Европе, ну и по мелочи – вот немцам, после предложений меньше есть, теплее одеваться и в общем, ни в чем себе не отказывать – теперь советуют набирать на балконах дождевую воду для смыва унитаза. Типа бесплатно же, так чего – добру пропадать?

И вот, когда чешская газета вышла с еще более пугающими перспективами, что типа – после того, как Запад запретит себе русскую нефть, обрушив собственные экономики, он собирается теперь еще и взяться за уран – не останавливайтесь, как говорится, дорогие друзья – пришли сразу две зубодробительные новости. Давайте по порядку.

Во-первых, внезапно, Польша и Болгария стали вновь обеспечены российским газом, хотя официально поставки в эти страны прекратились еще 1 мая. Тогда же прекратился также физический реверс российского сырья в эти страны.

Но одновременно начался так называемый «виртуальный реверс», когда топливо даже не покидает территорию, а сразу начинает поступать в ГТС страны-транзитера. Проще говоря, происходит несанкционированный отбор. Вопиющее поведение Варшавы и Софии ставит холдинг в неудобное положение. Фактически, необходимо перекрыть поставку сырья, так как европейские страны сговорились и позволяют друг другу манипуляции, грубо нарушающие пункты контрактов на транзит и поставку. Впрочем, ждать осталось недолго – ибо Путин итак подписал закон про недружественные страны – счет уже идет на сутки.

Однако, тут грянула громом с небес вторая новость. «Северный поток — 2», который уже все типа забыли - пойдет по другому пути. Подробности через пару секунд.

Итак, вы не поверите, но даже в Европе кажется, кто-то начал что-то подозревать, так издание Frankfurter Allgemeine в панике пишет: «Во время презентации нового шестого пакета антироссийских санкций глава Еврокомиссии позволила себе ряд «жёстких формулировок», свидетельствующих о её активной поддержке страны самых больших трезубов.

Говоря о возможности «победы» и необходимости «навредить» российской экономике, она во многом вторила словам министра обороны США Ллойда Остина. Но почему-то не упомянула, что финансовая помощь стране самых смелых президентов вынудит ЕС брать на себя ещё большие долги» - фактически вопит, согласитесь, немецкое издание. Как говорится, на третью неделю Зоркий Глаз заметил, что у амбара нет одной стены.

И вот тут начинается самое интересное, ведь если Евросоюз уже считай, списал «Северный поток -2», а тот же немецкий холдинг Юнипер фиксирует лютые убытки из-за этого вполне себе уже достроенного, рабочего и полезного для самой Германии проекта больше, чем для России – на сцену вышел «Газпром». И как и в случае с болгарскими партнерами, кто прощелкали «Южный поток» - зарядил, так зарядил, в Берлине до сих пор икают.

Избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта «Норд Стрим 2» будут использованы для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России, сообщили в офисе газового гиганта страны. В холдинге также пояснили, что если Германия примет решение о запуске газопровода, то в работу может быть включена только одна нитка со 100%-ной загрузкой, а начало включения второй будет возможно не ранее 2028 года.

То есть, переводя с официального на простой русский – труба, в которую хоть «Газпром», хоть западные партнеры вложили миллиарды денег – будет работать на Россию – хотят этого в Брюсселе или нет. Но уже сейчас ясно, что воспользоваться шикарным предложением, если в Берлине кто-то включит то, что называется «голова» - не выйдет и никто за вами бегать, как это было последние пару лет, товарищи, бюргеры не станет. Сами, все сами. И это точно не конец истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх