На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Имбецильность американских элит

Известный (я бы даже сказал «печально известный») американский сенатор Марко Рубио на днях заявил в прямом эфире телевидения, что «Китай должен прекратить вмешиваться во внутренние дела США. Потому что поддержка Вашингтоном гонконгских «борцов на свободу» – это внутреннее дело США».

Занавес.

Понимаете? Вмешательство США во внутренние дела других стран и поддержка тамошних сепаратистов – это «внутренние дела». И «не смейте нам мешать».

Суть ведь даже не в том, что это чистейшая, незамутнённая хуцпа. То, что американцы «долбаные ковбои»(тм) и обладают огромной, почти безграничной наглостью (слишком давно их никто не бил) – это давно не новость.

Если бы Рубио сказал «Что хотим, то и воротим» – это было бы ещё полбеды.

Суть в том, что публичное лицо, сенатор, один из лидеров Республиканской партии и человек явно с президентскими амбициями не понимает разницу между внутренними делами (internal affairs) и внешними (foreigner affairs).

Подчеркну: это конгрессмен, который должен законы принимать, то есть человек с юридическим образованием (я специально проверил, он официально получил степень по юриспруденции). И внешние от внутренних дел отличить не может, не говоря уже о международном праве. Как он вообще законы принимает?!

И, самое страшное, что никто – ни журналисты, ни общественность с блогерами, ни представители оппозиционной партии не ставят ему эту картинку.

Потому что если в России кто-то из депутатов или чиновников морозит очевидную глупость (что, безусловно, тоже бывает), то это мгновенно становится мемом, все над этим стебутся, рисуют карикатуры и всячески высмеивают.

А в США один из лидеров республиканцев публично опозорился – но этого никто попросту не заметил.

Это говорит только об одном – американские элиты (которые уже несколько лет люто  враждуют между собой и не упускают ни одного случая пнуть оппонентов побольнее) – все эти конгрессмены, журналисты и эксперты – просто en masse такие же некомпетентные и безграмотные, как и Марко Рубио.

Опять же, обратите внимание, на очередные переговоры в Китай Вашингтон отправил не кого-нибудь, а Генри Киссинджера. Дедушке 96 лет, у него серьёзные проблемы со зрением и слухом, он еле двигается, а при ходьбе из него сыпется песок – но приходится посылать именно его, потому что никого другого хотя бы сопоставимого по навыкам дипломатии, в США попросту нет. Скамейка запасных пустая.

Всё, что могут Помпео и Пенс – это накануне важного раунда переговоров наговорить кучу антикитайской пропаганды типа «китайский народ не хочет, чтобы им управляли коммунисты». Не могли хотя бы неделю-другую подождать с подобными заявлениями, пока переговоры не пройдут. Два клинических имбецила (что меня, впрочем, вполне устраивает).

И, опять же, мне ни разу не попадались статьи в американской прессе, в которых хоть кто-нибудь (пусть та же демократическая оппозиция) заявил «Что несут эти двое? Зачем они портят отношения с китайцами?». Всех всё устраивает, никто не видит в таком поведении ничего странного, зазорного или откровенно глупого.

Это тотальная деградация элит – управленческих, политических, экспертных, журналистских (и даже комиков-стэндаперов, которые в США всегда были очень сильными).

«Идиократия» для США стала документальным фильмом!

Александр Роджерс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх