На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Даже в сказках братьев Гримм правды больше – австрийское СМИ раскритиковало версию «отравления» Навального

Версия об «отравлении» Алексея Навального уже очень распространена, но пока что ничем не подтверждена. Согласно ей, Алексей контактировал с бутылкой, поверхность которой отравлена крайне токсичным веществом «Новичок», что и привело его к потере сознания на борту самолета.

К этой версии появляется много вопросов и, что удивительно, задают их не только российские издания, которые хотят разобраться в инциденте, но и независимые западные СМИ. То есть версия с «отравлением» Навального настолько нелепая и несостоятельная, что интерес к ней даже больше, чем сам инцидент.

Так, австрийское издание Contra Magazin сравнивает историю отравления с произведениями братьев Гримм, отметив, что даже в сказках правды больше. Номер Навального, отмечает издание, почему-то не убирали после его отъезда, как обычно принято. А его люди подозрительно рано после инцидента оказались в этом номере, найдя ту самую «отравленную» бутылку, хотя их было несколько и при этом те, кто ее нашел и держал, остались целы и невредимы.

Химик Андрей Железняков, работавший с «Новчиком» и ставший его первой жертвой, после отравления не мог ходить, страдал от усталости рук, гепатитом, циррозом печени, эпилепсией и приступами депрессии. Позже не мог читать и даже на чем-то сконцентрироваться, а вскоре умер. В 1995 году этим же токсином отравили предпринимателя Ивана Кивелиди. Тогда умерла и его секретарша, которая брала в руку телефонную трубку, где находилась капля яда. Умер даже врач-патологоанатом, который производил вскрытие.

То есть не сходится действие «Новичка» и то, что происходит с Навальным и людьми, которые с «отравленной» бутылкой контактировали. Автор материала отмечает, что все это похоже на плохо прописанный сценарий от немецких служб, MI6, ЦРУ или еще каких организаций, тем более, что у всех них есть доступ к «Новичку».

Французское издание AgoraVox тоже задается вопросами к этой версии и ловит проплаченные западные СМИ на лжи. Например, те пишут о том, что Навальный в России – влиятельный человек, когда это совершенно не так и политический вес у блогера равен нулю, а две трети россиян даже не знают, чем Алексей занимается. Мифом является и утверждение, что отравляющее вещество «Новичок» есть только в России – AgoraVox эту информацию тоже опровергает. И задается вопросом, как после контакта с таким отравляющим веществом, в 25 тысяч раз (!!!) опаснее цианида, способным убить от двух минут до получаса, Навальный смог продержаться более трех часов?

В общем, вопросов, как всегда, много, а ответов мало. Ни «Шарите», ни власти Германии делиться правдивой, задокументированной информацией с нами не спешат и что-то скрывают.

Картина дня

наверх