На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В ВОЗ отметили хорошие шансы России избежать европейского сценария с коронавирусом

У России есть все шансы избежать распространения коронавируса по европейскому сценарию, считает сотрудница Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович. Свое мнение спецпредставитель ВОЗ в России основывает на информации о мерах, предпринимаемых российскими властями для предотвращения масштабной заболеваемости в стране.

В частности, Вуйнович высоко оценила предпринятые московским правительством действия по сдерживанию роста заболеваемости пневмонией нового типа COVID-19. Кроме того, сербка считает, что в России своевременно ввели предупредительные шаги, мешающие проникновению коронавируса в страну. Она также отметила, что уже в ближайшее время все увидят, насколько эффективными оказались меры по сдерживанию распространения коварного вируса, инициированные властями РФ 30 марта.

Действительно, в России сделано многое. Как рассказывал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сегодня в РФ есть все для успешной борьбы с коронавирусом. Техническое оснащение, уровень развития науки в медицинской отрасли, реализация нацпроектов позволили нам прочно обосноваться в списке самых хорошо обеспеченных аппаратами ИВЛ стран.

Минздрав РФ оценил, насколько учреждения здравоохранения готовы сегодня бороться с подступающей угрозой. В стране подготовлено 55000 коек для госпитализации инфицированных больных, еще 12 тысяч реанимационных коек, 7500 мельцеровских боксов. В медучреждениях ждут пациентов свыше 40000 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, 124 аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Кроме того, правительство уже выделило средства для закупки еще 500 единиц необходимой техники.

Более 6000 врачей и 17000 медсестер готовы приступить к оказанию помощи пациентам, заразившимся коронавирусом. В больницах приготовили неснижаемый запас средств индивидуальной защиты. Руководством страны принято решение о выделении из резервного фонда государства денег для дополнительного материального стимулирования всех сотрудников медицинской сферы, которые участвуют в реализации мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Наконец, для того, чтобы снизить вероятность заражения в общественных местах, президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие недели, в течение которых граждане страны должны оставаться дома. Ведь главное – это беречь себя, своих близких и свое здоровье.

«Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких. Проявить дисциплину и ответственность. Поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома», — напомнил глава государства.

Картина дня

наверх