На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США вводят нам санкции, а мы им строим заводы

Компания «Русал» добилась снятия санкций США со своего бизнеса в январе и теперь собирается построить завод в штате Кентукки по выпуску плоского проката для автомобилей вместе с местным производителем таких деталей Braidy Industries. Об этом пишет российская газета «Коммерсант».

«Русал» не раскрывает всей информации о проекте, однако известно, что у компании будет 40% в новом заводе. Она намерена поставлять на новое производство алюминий со своего строящегося Тайшетского предприятия (Сибирь).

Годовой объём производства нового американского предприятия составит 500 тыс тонн ленты горячего проката и 300 тыс тонн готовой продукции холодного проката. Инвестиции в проект не раскрываются.

Издание напомнило, что в апреле 2018 года активы Олега Дерипаски, в том числе и «Русал», попали под черный список Минфина США, что означало запрет на ведение дел с ним для американских граждан и компаний. После того, как Дерипаска снизил долю в компаниях, потеряв контроль над ними, в январе 2019 года санкции были сняты.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх