На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Латвия в панике: решение России заставило действовать срочно

Латвия в панике: решение России заставило действовать срочно

 

Как сообщает латвийский информационно-аналитический портал «Телеграф», недавнее решение руководства Российской Федерации вызвало активную реакцию в Латвии. Так, в Риге начались разговоры о необходимости принятия срочных мер.

Латвия в панике – решение России заставило страну действовать срочно. Средства массовой информации пишут, что это произошло из-за того, что Латвия игнорировала все предупреждения и в результате поплатилась за это и теперь бьет тревогу, потому как решение России грозит стране большими потерями.

По словам главы организации «Балтийская ассоциация — транспорт и логистика» Инги Антане, Латвия крайне зависима от России, а именно – от российского грузопотока. И вот теперь, после того, как Российская Федерация приступила к активному развитию своих портов и занялась переводом транзита из государств Прибалтики, в Латвии просто обязаны срочно приступить к разработке концепции по развитию собственных гаваней, добавила Антане.

Похоже, ситуация для Латвии стала крайне опасной, ведь Россия больше не ждет, а потому требуется срочное решение возникшей проблемы.

Антане также заявила, что несколько лет назад эксперты Всемирного Банка уже предупреждали руководство страны о необходимости привлечения новых грузов и развития инструментов Латвии. По ее словам, они уже тогда были осведомлены о планах российской стороны всерьез заняться проблемой собственных портов. Инга Антане обратила особое внимание на то, что Латвия является крайне зависимой от российского грузопотока, который составляет восемьдесят процентов всего грузооборота республики. Российский транзит приносит Латвии около миллиарда евро ежегодно, напомнила эксперт. Соответственно, развитие российских портов и перевод транзита угрожают прибалтийской республике колоссальными потерями для ее бюджета.

По мнению Инги Антане, в настоящее время Латвии необходимо серьезно поработать, потому как этот вопрос нельзя откладывать на потом: необходимы срочные меры. «Не могу сказать, не поздно ли, но сейчас последний шанс для Латвии сесть и подумать об общей стратегии в отношении развития наших портов и транзита», — резюмировала Инга Антане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх