На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Самая пьяная страна мира

Как вы думаете, что это за страна? Считается, обычно, что Россия. Хотя при этом число выпитых литров алкоголя на душу населения в нашей стране упорно сокращается. А молодежь, что действительно удивляет - пьет объективно меньше.


Да и вообще, увидеть человека днем идушего с бутылкой где-нибудь в оживленном месте становится все больше экзотикой. И уж точно это никак нельзя сравнить с тем, что любой более-менее взрослый человек помнит по "святым" 90-м, так нежно ласкающим слух нашим либералами.

А между тем в нетакой уж далекой Англии бьют тревогу.

Если бы британцы соблюдали рекомендации властей в отношении допустимой дозы употребления алкоголя, доходы индустрии спиртных напитков в стране сократились бы на 38%, сообщает France Inter со ссылкой на результаты совместного исследования Института изучения алкоголя и Института Шеффилда в Британии.

Как утверждается в докладе учёных, 25% населения Великобритании, употребляющие алкоголь сверх допустимой меры, составляющей 14 унций в неделю, обеспечивают 68% прибыли алкогольному рынку Соединённого Королевства.

Злоупотребление алкоголем — самая распространённая причина смерти среди взрослого населения Великобритании, сообщает France Inter.

Тем не менее, «мощное лобби» производителей алкоголя не даёт властям всерьёз заняться этой проблемой. Дело в том, что отказ британцев от излишеств в употреблении спиртного обошёлся бы британской алкогольной промышленности в £13 млрд ежегодно, поясняет издание.

Алкоголь это действительно проблема для любой страны, в смысле, его чрезмерное потребление. Однако, нельзя не отметить, что в России государство за это дело взялось крепко.

Запреты на распитие в общественных местах, запрет рекламы, введение ограничений по продаже - все это плавно, но сработало. И хотя лично я прекрасно знаю, где купить "добавку" ночью, уже не один раз нас с колегами просто ломало куда-то ехать, суетиться и т.д.



Картинку взял у коллеги Genby, а у меня есть еще для вас "рекордные новости". И удивительным образом они - не про "эту страну". Но, напоминаю, почему-то "Левиафан" один товарищ снял строго про Россию, хотя натуры бери - не хочу.

Впрочем, наши оппозиционеры рукоплескали бы творцам, которые изображают РФ страной-алкоголичкой даже, если бы у нас полностью прекратили употреблять люди алкоголь. Ведь одно дело статистика, а другое - вера.



Согласно новому исследованию, британские женщины заняли восьмое место в глобальной таблице потребления спиртных напитков. Как и мужчины Соединённого Королевства, в среднем за день они выпивают 30 граммов чистого алкоголя.

Возглавили же список украинки, ежедневный показатель которых составил 42 грамма, пишет The Times.

Если приглядеться к табличке, к слову, то выясняется удивительное. Как бы плохо не было в России, но именно женщины из нашей страны вообще не вошли с ТОП-10 этого сомнительного достижения.

Зато отличились гражданки из Люксембурга, в котором, как вы знаете, практический рай на земле. Опять же, внезапно, пока российские барышни останавливают на скаку коней, немки дышат англичанкам в спину по потреблению алкоголя.

Все это, безусловно, не говорит, что в России нет проблем. Это лишь доказывает, что демократические мифы, которые были придуманны много лет на Западе и которые мы с удовольствием часто примеряем на себя, боготворя западные страны - лишь мифы. И это важно знать.

Ну, а Путин несомненно купил The Times, чтобы та выложила этот ужасный компромат на Украину, где победил Майдан, дали безвиз и вот-вот наступит демократия и щастье.

Счастья вам.
Пишет Владислав Серов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх