На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия требует от Военно-морских сил США покинуть пределы Черного моря

Политолог и международник, президент Института стратегических коммуникаций, эксперт целого ряда политических (в т.ч., новостных) передач на отечественном телевидении Дмитрий Габитович Абзалов, отвечая на наши вопросы, сообщил что Россия [по закрытым - непубличным, военным каналам] потребовала от США полностью убрать их ВМС из акватории Черного моря. Общение с Дмитрием Габитовиеч происходило посредством сервиса сообщений ВК.
Россия требует от Военно-морских сил США покинуть пределы Черного моря - сообщает политолог Дмитрий Абзалов

Россия требует от Военно-морских сил США покинуть пределы Черного моря - сообщает политолог Дмитрий Абзалов

Если так можно выразиться, "интервью" в виде скриншотов диалога ВК с уважаемым Дмитрием Габитовичем мы представим в конце статьи в завершающей "галерее".

Ультиматум от России и его причины

ВМС США в Черном море. Источник изображения:

ВМС США в Черном море. 

Мы попросили Дмитрия Абзалова прокомментировать сообщения некоторых СМИ (например, "РусОнлайн") о "закрытом" (непубличном) ультиматуме, выдвинутом России в адрес США - якобы Москва требует "очистить" Черное море от американских ВМС.

Ракетные стрельбы Черноморского флота ВМФ Российской Федерации. Источник изображения:

Ракетные стрельбы Черноморского флота ВМФ Российской Федерации. 

Информация об этом закрытом требовании действительно просочилась в СМИ - и зарубежные, и отечественные. Первыми сведения опубликовали в китайском издании "Sohu" - у них есть свои источники в Пентагоне. В свою очередь, и я могу подтвердить достоверность, со ссылкой на личные контакты в нашем Министерстве обороны. Назвать их по понятным причинам не могу.

Причина ультиматума же самого в следующем: в виду последних событий США пытаются препятствовать действиям России в Сирии. Единственный путь для нас - через Черное море. Потому Москва и потребовала от американских ВМС его покинуть.

Россия показала серьезность намерений

Ракетный эсминец "Портер" ВМС США. Источник изображения:

Ракетный эсминец "Портер" ВМС США. 

Мы также поинтересовались у Дмитрия Габитовича иными доказательствами действительности выдвинутых Россией требований помимо ссылок на китайский обзорник и неназванные источники в МО. Информация о самом ультиматуме кажется сенсационной - слово эксперту:

Дмитрий Габитович Абзалов. Источник изображения:

Дмитрий Габитович Абзалов. 

Конечно, такие доказательства есть, притом самые убедительные. Просто Министерство обороны России - это не МИД и не Твиттер Трампа: там далеко не всегда стремятся к громкой публичности, тем более с ультиматумами. Лучшее доказательство - это недавний инцидент в Черном море.

После того, как в США требования России не услышали, ВМФ продемонстрировал жесткость намерений - наши силы условно уничтожили флот противника. В американских ВМС сразу все поняли - ракетный эсминец "Портер" покинул акваторию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх