На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Павел Латушко, соратник Тихановской: «Российские спецслужбы знали о проведении операции по задержанию Протасевича в Минске»

Не берусь судить на сколько высоки шансы у домохозяйки Тихановской и ее соратников, занять руководящие посты в республике Беларусь. Тут как говорится время покажет… Однако, можно с высокой степенью вероятности говорить уже сейчас, что, если они встанут во главу близкой нам страны, отношения между нашими государствами будут очень натянутыми. Ведь все те, довольно недружественные выпады, которые это «правительство в изгнании» делает в адрес России, уже сегодня закладывают фундамент, будущих «прохладных» межгосударственных отношений.

За примерами, как говорится, далеко ходить не надо. Достаточно ознакомится с недавним заявлением, руководителя так называемого «Народного антикризисного управления», члена президиума Координационного Совета Павла Латушко, сделанным им для радиостанции «Эхо Москвы». Этот оппозиционный политик, заявил «Эху» о том, что, по его мнению, российские спецслужбы были уведомлены о проведении операции по задержанию бывшего главного редактора и сооснователя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича в Минске.

«Я бы на это смотрел с точки зрения соучастия пассивного, потому что я не имею иллюзий на предмет того, что российские спецслужбы во многом контролируют действия белорусских спецслужб, поэтому они были уведомлены о возможном проведении такой спецоперации. Я себе не представляю, чтобы КГБ не консультировался со своими коллегами в ФСБ. Та риторика, которая последовала после этого инцидента со стороны официального Кремля, говорит о том, то Кремль участвует в ликвидации следов этого преступления, пытаясь объяснить законность действий диктатора», — сказал он По мнению П. Латушко, «Кремль мог преследовать главную цель – еще раз способствовать тому, чтобы имидж Лукашенко был бы как можно более токсичен в глазах европейских мировых партнеров».

Слабо верится, что подобные «громкие заявления» делаются «правительством» Тихановской в бессознательном состоянии. Все действующие лица из «координационного совета», наверняка отдают себе отчет в том, что подобными провокационными нападками они точно не завоюют расположения российских властей.

Следовательно, Тихановская и ее свита не рассчитывают на построение с Россией каких-либо добрососедских отношений, они «устремлены» в ЕС и НАТО. Хотя быть может я и ошибаюсь, поправьте меня если вам кажется, что я не прав.

Все изображение из открытых источников.
Все изображение из открытых источников.

Вынужден напомнить, что мой канал пессимизирован, за нарушение редакционной политики площадки Яндекс Дзен, поэтому очерки, которые я готовлю, с недавних пор могут видеть лишь те, кто подписан на меня. Подобное ограничение будет длится как минимум до 15 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх