На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Израиль в очередной раз пошёл на провокацию, прикрывшись гражданскими воздушными судами

Сирийским военным поступил чёткий приказ не атаковать израильские истребители.

Сутками ранее израильские истребители нанесли по юго-западной части Сирии массированные воздушные удары, и хотя абсолютное большинство израильских ракет были перехвачены сирийскими системами противовоздушной и противоракетной обороны, израильские военные самолёты не атаковались сирийскими ЗРК С-300 «Фаворит», которые вполне могли уничтожить боевые истребители даже в воздушном пространстве еврейского государства. Как стало известно, причиной всему стало использование израильскими военными стратегии прикрытия гражданскими воздушными судами, которые вполне могли быть уничтожены зенитными ракетами в случае применения тех же С-300.

Перемещение гражданских воздушных судов с период между 21:00 и 29 ноября и 2:20 30 ноября 2018 года

Как видно на представленных видеокадрах, в момент атаки, рядом с воздушным пространством Сирии находилось большое количество гражданских самолётов, в связи с чем, существовал огромный риск того, что выпущенная зенитно-ракетным комплексом С-300 «Фаворит» ракета, особенно при минимальном опыте у сирийских офицеров, может поразить гражданский лайнер. По мнению аналитиков, сирийское военное командование получило особый приказ – не атаковать воздушные цели находящиеся за пределами воздушного пространства Сирии.

«Израиль в очередной раз пошёл на провокацию, прикрывшись гражданскими воздушными судами во время атаки на Сирию. Уничтожь сирийские военные гражданский самолёт, и о нормализации обстановки в этой стране можно было бы забыть, при этом, почти наверняка, под удар попала бы и Россия, поскольку именно эта страна поставила на вооружение Башара Асада передовые зенитно-ракетные комплексы», - отмечает аналитик.

Следует подчеркнуть, что в Министерстве обороны РФ ночную атаку Израиля предпочли не комментировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх