На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Зачем Турция помогает Ливии

Борис Долгов научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН придерживается мнения, что Эрдоган помогает боевикам ПНС Ливии, чтобы расширить влияние Турции на Ближнем Востоке.

Федеральное агентство новостей (ФАН) опубликовало материал, где описаны подробности сотрудничества Турции с Ливией. Известно, что турецкие власти снабжают боевиков оружием, военной техникой и даже людьми, которые раньше воевали в Сирии в составе террористических группировок.

Долгов объясняет это соглашение тем, что у Турции есть свои экономические и геополитические интересы в Ливии. Возможно Эрдоган хочет получить контроль над нефтяными месторождениями на шельфе Средиземноморья. Конечно такая помощь от Турции не приведет к погашению конфликта, а только усилит его.

Напомним, что небольшая часть Ливии находится во власти террористов Правительства национального согласия (ПНС). Законное правительство в 2014 году начало операцию «Аль-Карама» по освобождению страны от боевиков. В этом году Ливийская национальная армия (ЛНА) запустила новый этап по освобождение столицы Триполи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх