На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лукашенко решил за жителей Донбасса: Величайшая ценность — вернуть Донбасс на Украину, а кто против — могут уехать в Россию

Украине необходимо «скорее подписать «формулу Штайнмайера» и провести выборы и амнистию в Донбассе». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с украинскими журналистами в Минске.

Он отметил, что необходимо делать все, что Донбасс вернулся скорее в состав Украине. В то же время, по словам Лукашенко, те жители региона, которые боятся преследований со стороны украинских радикалов — могут покинуть Донбасс и уехать в Россиию.

«Я бы пошел на всё. Проведение выборов? Пошел бы на проведение выборов. Я бы всё делал, чтобы только выйти на ту границу и взять под контроль. Да, там надо дать гарантии тем людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, за свою семью, чтобы репрессий не было. Я не вижу тут особых проблем, если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию», — сказал он.

«Я хочу, чтобы вы поняли мою позицию: надо делать любые шаги для того, чтобы эта война была прекращена и эта территория начала возвращаться в Украину. Война закончится рано или поздно, главный вопрос – чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину, это величайшая ценность. И поэтому нужно делать любые шаги – по Штайнмайеру, не по Штайнмайеру. Надо отбросить все амбиции, объединиться, чтобы в головах это созрело», — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии добавил, что президент Украины Зеленский должен приложить все усилия, чтобы объединить украинских нацистов и жителей восточных территорий страны.

«И националисты, и бандеровцы, и восточные, и западенцы – это задача президента, он должен их всех объединить. Надо, чтобы они за ним пошли и поверили», — подытожил Лукашенко.

Ранее Лукашенко предложил отправить миротворцев в Донбасс.

В свою очередь глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Донецкая Народная Республика ценит вклад Минска в дело мирного урегулирования в Донбассе, однако не нуждается в помощи вооруженных сил Белоруссии.

Прежде, чем говорить, что лучше для Донбасса, нужно спросить об этом его жителей, которые шестой год живут в условиях войны и блокады со стороны Украины. 

А заодно президенту великой Белорусии было бы неплохо узнать, что думают дончане о нем лично и о его "предложениях", а если он не согласен - может куда-нибудь уехать...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх