На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия напомнила Германии в СБ ООН, кто в недавней истории нападал на территорию Украины

Картинки по запросу "Россия напомнила Германии в СБ ООН, кто в недавней истории нападал на территорию Украины"

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский напомнил представителю Германии, что в новейшей истории агрессия против территории Украины совершалась только в 1941 году.

«Всегда восторгаемся памятью Кристофа Хойсгена, который участвовал в переговорах по выработке Минских договоренностей», — сказал в четверг на заседании Совета Безопасности дипломат, комментируя антироссийскую риторику, прозвучавшую от представителей западных стран. Небензя предупредил СБ ООН о новых постановочных химатаках в Сирии

«Правда, в последнее время память его начала подводить», — констатировал он.

Что касается «агрессии в отношении Украины, то в недавней истории есть только один факт такой агрессии — 22 июня 1941 года», продолжил Полянский, оговорившись, что не будет «называть страну, которая эту агрессию совершила, тем более что это сейчас пытаются забыть националистические силы на Украине, подпевая словам о якобы имевшей место российской агрессии».

«Вы продвигаете очень красивые инициативы, в том числе обсуждение женщин и детей в военных конфликтах, — отметил он. — Каждое ваше выступление, где вы подыгрываете нежеланию украинской стороны разговаривать с собственным народом, — это не теоретическое продвижение этих инициатив, а практические жизни женщин и детей, которые погибают в Донбассе от пуль и бомб украинских военных».

«Задумайтесь над этим в следующий раз, когда будете выступать на эту тему», — посоветовал представитель РФ.

Хойсген в своем выступлении предположил, что «по мере продолжения дискуссии Россия в какой-то момент заявит, что это Украина вторглась в Россию, а не наоборот». «Относительно Минских соглашений, их главное положение заключалось в прекращении огня, но Россия не выполнила его, продолжив боевые действия в Дебальцево, что сделало дальнейшее выполнение соглашений таким сложным, — изложил он свое видение ситуации. — И мы поздравляем наших украинских друзей с тем, что они его выполняют».

Схожие обвинения были высказаны также представителями США и Великобритании. «Россия должны уважать территориальную целостность Украины и отвести свои силы со всей территории страны, а также прекратить незаконную аннексию Крыма и Севастополя», — заявила, в частности, британский постпред Карен Пирс.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх