На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Германия «заигрывает с Кремлем»

Как стало известно ранее, российский лидер Владимир Путин поручил МИД РФ внести резолюцию в СБ ООН по вводу миротворцев в Донбасс, отметив, что миротворцы должны находиться на линии разграничения «и ни на каких других территориях». Это, как считает глава государства, пойдет на пользу разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Инициативу России поддержали в Германии и Франции.

В частности, положительные комментарии по данному вопросу дал глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Ввод миротворцев, по его мнению, может способствовать отмене антироссийских санкций. Тема ограничительных мер по сей день не может оставить немецкого политика в покое.

Сейчас же немецкий политик выражает желание быстрее нормализовать отношения между Россией и Украиной, чтобы впоследствии снять с Москвы санкции.

«Мы мирная страна, мы хотим помочь тому, чтобы мир воцарился и в других частях мира, чтобы отношения между Украиной и Россией стали лучше, как бы сложно это сегодня ни было. Мы хотим при помощи минского процесса содействовать установлению мира, чтобы снять санкции с России».

В данном случае недоволен лишь Киев.

Так, рвение Германии сдружиться с Россией встревожило Павла Климкина. Украинский министр иностранных дел считает, что «подобные сигналы очень вредны», а заявление Габриэля можно рассматривать «как заигрывание с Кремлем».

Хотя всплеск негатива со стороны киевских политиков не очень понятен, ведь прежде сам украинский лидер Пётр Порошенко выступал за появление миротворцев на юго-востоке страны. А теперь вдруг на Украине говорят: мы против...

Это не удивляет! Ведь в мирном урегулировании конфликта Порошенко сейчас не заинтересован. Президент Украины прекрасно понимает, что он придет либо к федерализации, либо к сохранению прав, либо к отделению. Ни один из сценариев его не устроит. Поэтому все ранее сказанное украинским лидером о желании видеть миротворцев, блеф. А в искренности слов европейских стран Россия, видимо, убедится позже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх