На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия сообщила о проведении военных учений в Южной Осетии в ответ на требования США и НАТО вывести российские войска из ЮО

Россия официально заявила об утверждении решения по проведению военных учений в Южной Осетии. Об этом сообщил глава Комитета по обороне и безопасности при СФ РФ генерал-полковник Виктор Николаевич Бондарев. Бондарев подчеркнул, что утвержденное решение военных учений - это ответ на требования США и НАТО о выводе российского контингента с территории Южной Осетии.
 
Россия сообщила о проведении военных учений в Южной Осетии в ответ на требования США и НАТО вывести российские войска из ЮО
 

Официальное заявление от имени Российской Федерации представил вниманию аудитории федеральный телеканал "Звезда".

"Партнеры" требуют

 
Йенс Столтенберг, Генсек НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

В начале осени текущего года Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил от имени альянса требования к России о выводе военного контингента из Южной Осетии.

 
Военные США в Грузии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Позже к требованиям НАТО отдельно присоединился и Вашингтон - Госдеп США выдвинул России официальный ультиматум, требуя вывода войск из Южной Осетии. При этом Соединенные Штаты сообщили о переброске собственной дополнительной военной группировки в Грузию, обозначая тем самым потенциальную угрозу.

Россия по дипломатическим каналам дала отрицательный ответ и НАТО, и США. При этом наш МИД сообщил, что Министерство обороны РФ готовит ответные меры для обеспечения безопасности на рубежах Южной Осетии.

Россия проведет военные учения

 
Военные учения России в Южной Осетии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Одной из таких мер и стало утверждение решения о проведении совместных военных маневров (учений) России и Южной Осетии, о чем официально заявил Виктор Бондарев.

 
Генерал-полковник Бондарев. Председатель комитета по обороне при СФ РФ. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Россия [совместно с ВС ЮО] проведет военные учения на территории Южной Осетии. По сценарию наш контингент должен отразить атаку на границы республики со стороны Грузии. Также в сценарии утверждено, что Тбилиси получает прямую военную помощь от союзников - вероятно, США и НАТО.

Бондарев выделил: официально заявленная причина военных учений России - ответные действия на требования США и НАТО о выводе российских войск, упреждение вероятной агрессии против Южной Осетии.

В заключение отметим

Председатель Комитета по обороне и безопасности добавил:
Россия переходит к новому этапу внешней политики. Ни наши заявления по линии МИДа, ни наши упреждающие комментарии по линии МО в США и НАТО слушать не хотят.
По этой причине мы переходим к тактике военных маневров. Так мы будем отвечать на оскорбительные для нас ультиматумы и требования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх