На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Правительство РФ намерено заставить слушаться американские соцсети

На этой неделе соцсети Facebook и Twitter оштрафовали на 4 миллиона рублей за неисполнение закона РФ о локализации базы данных российских пользователей. Такое решение принял мировой суд в Москве. Но этого, по мнению экспертов, недостаточно.

Филипп Гросс-Днепров, соучредитель крупнейшего в России регистратора доменных имен Reg.ru, считает, что с такими мелкими штрафами IT-гиганты не перестанут нарушать закон. А вот если бы штрафы были соизмеримы с Европой и США, где суммы доходят до миллиона евро, то скорее всего, нарушители были бы вынуждены выполнять требования российского законодательства.

4 миллиона рублей, это примерно 60 тысяч долларов? и это не деньги для Цукерберга, поэтому никто и не чешется что-то менять. Есть, конечно, вариант закрыть Facebook и другие иностранные интернет-компании на территории РФ, если ситуация не изменится, но это очень сложно. Существует множество лазеек и обходных путей, вспомним попытку блокировки Telegram. Так что пока всё на стадии штрафов для злостных нарушителей. Глядишь, и мирно урегулируем вопрос.

Картина дня

наверх