На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Может выиграть бой, ничего не делая»: пилоты о новейшем Ка-52

 

Пилоты авиабазы Восточного военного округа только начали осваивать новый боевой вертолет «Аллигатор», но уже восхищены возможностями машины, по своим техническим характеристикам значительно превосходящей все другие «вертушки». Телерадиоканал «Звезда» рассказал о скрытых возможностях вертолета, которого прозвали «Танцующий Аллигатор».

Только глядя на то, как машина взмывает в небо, понимаешь, что огромная на первый взгляд железяка настолько изящна, что в руках опытного авиатора умеет даже танцевать, делится впечатлениями о новейшем Ка-52 автор статьи. Какая еще винтокрылая машина может двигаться задом наперед со скоростью до 90 километров в час, делать разворот на месте или уходить в пике?

Как рассказал журналисту Сергей, командир звена вертолетов Ка-52 авиационной базы армейской авиации ВВО, «есть такое мнение, что «Аллигатор» может выиграть бой, ничего не делая, просто появившись на горизонте у противника. Его слава идет впереди него».

И хотя вертолет немного сложнее в управлении, он является более маневренным и дает пилоту больше возможностей для реагирования. Машина может выполнять различные горки, пикирования, сложное пилотирование, змейки, переходы из скольжения в скольжение, плоские развороты, развороты на горке. Одним словом, боевой вертолет «Аллигатор» может все и даже больше.

Как утверждает источник, встречи с «Аллигатором» побаивается большая часть наземных видов войск, ведь современные системы наведения делают его опасным как для живой силы противника, так и для бронированной техники. Ракета с лазерным наведением уничтожает танк с броней до 900 миллиметров на расстоянии три километра. Плюс пушка и классическое вооружение –неуправляемые ракеты – четыре блока по двадцать 80-миллиметровых снарядов различного действия. «Шансы у противника укрыться от «Аллигатора» практически равны нулю. Машина – зверь, – констатирует Сергей.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх