На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лукашенко: «Я не пацан, забудьте! Мы не войдем в состав братской России»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не допустит объединения в единое государство с Россией.

Об этом он заявил сегодня, выступая перед депутатами прошлого и нового созывов белорусского парламента

Я не пацан, который отработал 3-5 лет президентом. Мне хватило – вот так. И я не хочу перечеркнуть все, что сделал вместе с вами, с народом, создав независимое, суверенное государство, чтобы сложить его в какой-то ящик с крестом и куда-то выбросит или передать. Этого при мне не будет никогда. Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России», – сказал Лукашенко.

По его словам, сейчас переговоры об интеграции с Россией идут тяжело.

«Пока не решен ряд принципиальных вопросов, в частности по газу и нефти. Даже элементарный вопрос не решен по грязной нефти. А ведь мы провалили ВВП в основном из-за нефтяных проблем», – отметил президент.

Он полагает, что виной всему происки «антибелорусских сил», которые давят даже на президента РФ Владимира Путина.

«Россия велика, даже в руководстве России люди разные. Кому-то хочется так, кому-то этак, кто-то в силу своих интересов личностных и прочих начинает чего-то подкручивать, закручивать. Я это вижу и контролирую процесс. И окончательное решение мы будет принимать вдвоем… согласно их и нашей Конституции. Сегодня на президента Путина давление жесточайшее. И притом уже из близкого окружения, антибелорусского», – сказал Лукашенко.

Елена Острякова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх