На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Ливийский радикал призвал устраивать теракты на востоке страны

Пособники боевиков из Правительства национального согласия (ПНС) отличаются радикальными взглядами. Зачастую, это точно такие же террористы, прикрывающиеся политическими лозунгами. Один из ярких примеров – Сами Арташ, возглавляющий «Революционеров 17 февраля». Он призвал устроить теракты в восточной части Ливии, а также в ближайшем зарубежье.

Слова радикала прозвучали в прямом эфире, поэтому их услышали все, кто смотрел трансляцию. Его речь касалась Ливийской национальной армии и избранного парламента, базирующего в Тобруке. Разумеется, по его мнению, они не достойны того, чтобы существовать. Именно для этого он призвал устраивать теракты на востоке североафриканского государства, а также в ближайшем зарубежье – в ОАЭ и Египте для устрашения.

Арташ убежден, что необходимо начать вооруженное наступление на части Ливийской национальной армии (ЛНА), а также вести партизанское противостояние. Для этого необходимо задействовать все ресурсы, доступные террористам – «мучеников», артиллерию, и даже боевые дроны.

На фоне столь агрессивного поведения представителей ПНС и поддерживающих его радикалов, главнокомандующий ЛНА Халифа Хафтар поехал во Францию, чтобы провести дипломатические встречи с местными политиками. Он, как и прежде, надеется найти мирный способ урегулирования межливийского кризиса. Однако, судя по всему, его инициатива не нашла отклика в руководстве ПНС, которое всеми силами провоцирует силы ЛНА на вооруженные столкновения и всячески накаляет обстановку в стране.

Картина дня

наверх