На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...
  • Walery
    Сегодня половина (женская) узбекского населения носили бы паранджу. Вторая половина типа вице-спикера законодательной...Не будь Советског...

Когда нашим дорогим соседям будет совсем плохо, они придут. И пряча свое презрение, будут униженно просить защиты. И опять ее получат.

Хохляцкие заморочки, лукашенковские пляски, Грузия, Армения, Азербайджан. Все наши бывшие друзья старательно спекулируют на этой самой дружбе. 

А мы переживаем.

Ну как же. Друзья же!

Как же мы без Казахстана? И Таджикистана?

Как, как.

Жить дальше. Понимать, что в бывших странах Советского союза выросла своя элита. Которая хочет жить и властвовать самостоятельно. Выросло целое поколение тех, для кого общий дом с Русскими - прошлое. Причем прошлое - неприятное.

Да, именно так, неприятное.

Здесь запрятан и комплекс неполноценности окраин Империи. И местечковый, потому очень жестокий и страшный, национализм. И комплекс вины. Наши бывшие братья отлично помнят как изгоняли и убивали русских. Причем везде.

И нам важно помнить. 

И честно себе сказать. Те, кто убивал русских, не могут быть нам братьями. И не потому, что мы им не простим. А потому, что они это сами помнят. И будут убивать снова.

А хохлы с белорусами поиграются в евроинтеграцию и, если останутся, то вернуться к нам, старшим и добрым. Как это всегда и было в истории.

Мы тоже должны перестать играть в это.

Настраивать диалог с соседями как с самостоятельными странами. С учетом своих собственных интересов. Только так. И с каждой выстраивать отдельно. С Таджикистаном - учитывая Афган и наркотрафик. С Казахстаном - учитывая огромное количество русских на севере этой страны. С Казахстаном - четко проартикулировать: живите как хотите, дружите с кем хотите, но учитывайте то, что мы - сильнее, и не трогайте русских. Тронете - пожалеете.

И в части русских - со всеми так.

Гоните русский язык - получите санкции. Начинаете убивать русских - ждите "Северный ветер". Чтобы ни одному местному баю, кулаку или бандеровцу не приходило в голову обижать русских.

И тогда не понадобятся никакие специальные программы поддержки. Видя, что русских надо уважать, они сами будут тянуться к русской культуре, учить русский язык и стремиться жить с русскими.

В части экономики - то же самое. Не поощрять местные элиты. Проводить всю экономику исходя только из своих интересов. Хочешь самостоятельную энергетику, отключайся от нас, и вперед.

Хочешь и есть у тебя рынок сбыта шпротов - не вопрос. Самостоятельно его ищешь и стремительно богатеешь. Или не богатеешь.

Но - сам.

Если ты ссоришься с соседом из-за Карабаха, рассчитывай на посредничество России, на ее миротворцев. Но не спекулируй дружбой. Ибо в твоей дружбе так и сквозит:"Русский лох, сделай все для меня, привези мне свои деньги и вали назад, в свою свинячю Рашку". И я буду улыбаться тебе на твоих рынках и презирать тебя".

Нет, не так?

Когда нашим дорогим соседям будет совсем плохо, они придут. И пряча свое презрение, будут униженно просить защиты. И опять ее получат.

Россия любит весь мир, но хватит ее использовать. Ибо нет мира без России!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх