На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Кому нужен цирк с животными?

Несмотря на бешеную кампанию, которую развернула «зоошиза» против отечественного цирка, большинство россиян всё равно одобряют выступления цирковых животных. Это показывает опрос, который провёл ВЦИОМ.

Отечественные социологи отреагировали на бурную деятельность экологических активистов опросом о цирке. Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл телефонный опрос по всем правилам социологической науки.

«По данным исследования, более половины россиян (53%) считают, что в цирке обязательно должны быть номера с животными. В основном это люди от 45 до 59 лет (64%) и старше 60 лет (62%), ещё 41% граждан придерживается обратного мнения – преимущественно молодёжь от 18 до 24 лет (68%) и от 25 до 34 лет (57%), ещё 3% выразили безразличие к вопросу».

То есть, как видите, большинство россиян всё же сопротивляются давлению «зооошизы» на цирк, в рамках которой упоротые активисты требуют полного запрета выступлений животных.

Вместе с тем, результаты опроса показывают, что «зоошизики» смогли повлиять на мнение молодых людей. Во многом так произошло благодаря тому, что активисты успешно вовлекают в антицирковую кампанию не слишком умных «лидеров мнений» и прочих селебрити. Типичный пример – актриса Мария Горбань.

Публично она изображает из себя зоозащитницу, которая против выступлений цирковых животных. Но если заглянуть в Инстаграм актрисы, то мы увидим, что любовь Марии к животным не распространяется на тех зверей, в чьём мехе актриса любит красоваться перед объективами камер.

 

То есть, дрессировать животных для развлечения людей – нельзя. А вот убивать ради меха – пожалуйста. Мария не видит тут никакого противоречия. Впрочем, она также не прочь использовать зверей для собственного развлечения, что видно по фотографии с обезьянкой.

Да, кстати, в одном из интервью Мария, которая теперь заявляет, что никогда не поведёт ребёнка в цирк, рассказывала, что хотела стать… артисткой цирка. Этот факт отражён в её биографии.

«В дошкольном и школьном возрасте она много читала и любила смотреть советские детские фильмы. Становится актрисой она не собиралась, хотя прекрасно понимала, что знает об это профессии больше, чем большинство сверстников. С раннего возраста у неё проявлялась тяга к цирку, и к 7 годам она решила, что станет клоуном.Ещё со школьной скамьи Мария принимала активное участие в театральных постановках, часто играла главные роли в спектаклях. Со временем желание овладеть профессией клоуна остывало — девушка взрослела. Она понимала, что, во-первых, не хочет жить бродячей жизнью, к чему практически обязывал статус циркового артиста, а во-вторых, добиться успеха в этой сфере деятельности будет сложнее, чем мужчине. И в 15 лет Мария приняла решение наслаждаться выступлениями клоунов только в качестве зрителя».  

И таких лицемерных людей среди тех, кто включился в кампанию против цирка – очень много. Им главное – быть в тренде и соответствовать модным веяниям. Они не задумываются над тем, чем именно пытаются заменить на Западе выступления четвероногих цирковых артистов. Но вы в курсе, если смогли осилить видео из немецкого цирка, которое я показывал в начале августа.

Цирк давно превратился в искусство, и в этом искусстве есть свои правила. Разрушить одно из них – значит нанести ущерб цирку в целом. Тому цирку, который выступает для наших сограждан одним из поводом для гордости за страну.

«Треть россиян (33%) считает свою страну лучшей в ю, на втором месте – Китай (его считают лучшим 19% россиян), а на третьем - Франция (11%), свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.Помимо этого, российские граждане отметили США (3%), Канаду (3%), Италию (2%) и Германию (2%). Каждый опрошенный мог назвать до трёх вариантов». 

Не знаю, проводился ли подобный опрос по поводу российского кино, но среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы гордился современной отечественной кинематографией. Советской – да, гордятся поголовно. Российскую – люто критикуют.

Может, именно понимание того, что жизнь тратится на фильмы, от которых сограждане плюются, и рождает неприязнь к цирку со стороны актрис вроде Марии? Может, дело в банальной зависти, как думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх