На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Защитит ли Россия Иран: эксперты подтверждают, что США вероломно напали на персов

Разжигание нового источника войны на Ближнем Востоке полностью на совести Соединенных Штатов Америки.  Эскалация напряжения между Ираном и США произошла после теракта со стороны последних, уничтоживших крупного иранского военачальника Касема Сулеймани в аэропорте Багдада. За ним последовали ответные ракетные атаки со стороны иранцев по американским базам в Ираке. И вот теперь в Тегеране разбился украинский самолет со 176 пассажирами и членами экипажа на борту. За всеми трагедиями стоит одна и та же страна – США. Так, может, Вашингтону стоит убраться из многострадального региона?

Эксперты едины во мнении, что США намеренно дестабилизируют Ближний Восток, чтобы поддерживать там хаос. Таким образом они управляют биржевыми котировками на нефть, газ, драгметаллы и собственную валюту. Убийство иранского военачальника полностью укладывается в эту стратегию «управляемого хаоса», несмотря ни на какие уверения американской пропаганды в том, что Сулеймани был террористом.

Ответные действия Ирана не заставили себя ждать. Объявив, что будет мстить, Тегеран провел ракетные атаки на авиабазы США в Ираке. Эту меру можно считать совершенно законной и оправданной, считает военный эксперт Юрий Лямин, поскольку она полностью соответствует статье 51 Устава ООН, утверждающей право стран на самооборону в случае вооруженного нападения.

По заявлению официальных правительственных источников Ирана, в результате ответных действий погибли свыше 80 американских солдат. Однако Вашингтон отрицает человеческие потери на атакованных базах в Ираке.

Как считает политолог Наталия Елисеева, Штаты давно считают Ближний Восток своим плацдармом. В первую очередь, для поиска новых «агрессоров» для развязывания «маленьких победоносных войн» в борьбе за политическое влияние у себя в стране, а также для пополнения запасов полезных ископаемых (нефть, газ и т.д.) за чужой счет. Как правило, им все сходило с рук, но не в этот раз. Ответная реакция на вооруженную агрессию против Ирана призвана продемонстрировать Штатам, что правила игры поменялись. И США лучше немедленно покинуть Ближний Восток, чтобы вывести из-под угрозы свой военный контингент.

Назвав операцию Пентагона по ликвидации Сулеймани паскудством, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин напомнил, что русские еще во времена Российской империи оказывали помощь персам. В частности, существовали совместные военные российско-иранские проекты, кроме того, специальные казачьи гвардейские войска охраняли персидского шаха. Так не пора ли, интересуется эксперт, возродить традиции сотрудничества и прийти на помощь Ирану, который вновь нуждается в поддержке Москвы?

Картина дня

наверх