На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Эхо» дискредитирует эффективность «Спутник-V»

Пропагандистская помойка «Эхо Москвы» подключилась к дискредитации российской вакцины «Спутник-V». Ведущие радиостанции позволяют себе лживые и ничем не подкрепленные реплики об эффекте отечественной разработки. Все это делается в угоду западных фармгигантов.

На днях за раскрутку западных вакцин взялся Матвей Ганапольский. Он написал, что российский препарат «полусертифицирован», а иностранные государства, заказывающие его у нас, якобы вынуждены это делать из-за нехватки средств на Pfizer и другие аналоги.

«Из этих стран идут разноречивые отзывы», — заявил Ганапольский.

Ведущий «Эха», конечно, не привел неопровержимых доказательств. Зато их вполне можно найти в Сети. На самом деле, европейские государства уже давно жалуются на проблемы поставки и качество западных вакцин. У многих фиксировались побочные эффекты.

Сложности масштабного выхода на рынок российской вакцины заключаются в том, что крупные фармацевтические игроки бояться потерять доходы. В Европе, например, «резину тянет» Европейское агентство лекарственных средств (EMA). Там запланировали разрешить поставки «Спутника-V» в ЕС в июне 2021 года.

В то же время лидеры европейских стран отказываются ждать, когда им разрешать использовать российский препарат и берут ответственность на себя – закупают вакцину, несмотря на общепринятые европейские стандарты. Одним из последних желание приобрести «Спутник- V» выразил чешский президент Милош Земан.

Своими вбросами «Эхо Москвы» играет на стороне иностранных фармгигантов. В ином случае Ганапольский и другие сотрудники российского либерального СМИ не лгали бы об эффективности отечественной вакцины. Вероятно, редакция получает с этого деньги.

Картина дня

наверх