На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Провокация США в Румынии может в критический момент развязать России руки

Провокация США в Румынии может в критический момент развязать России руки

Действия американских военных, демонстрирующие угрозу в отношении Крымского полуострова, провоцируют РФ на ответные меры.

Американское командование продолжает усиливать военное давление на российское руководство, совершая новые провокации у рубежей РФ. В этом отношении примечательно сообщение американского издания Forbes, где сообщается о том, что военнослужащие армии США совершили очередную антироссийскую провокацию, в рамках которой со своей немецкой базы «Раммштайн» перебросили две установки HIMARS в Румынию. При этом источником отмечается тот факт, что американские РСЗО совершили пуски ракет в направлении Крыма.


Примечательное мнение по данному поводу в интервью сетевому изданию «ПолитНавигатор» высказал военный эксперт Сергей Горбачев. Эксперт обратил внимание на то, что Румыния за годы пребывания в составе НАТО превращается в своеобразный полигон для отработки антироссийских действий США. При этом им было отмечено, что проведенные американцами маневры представляют прямую угрозу безопасности РФ, а также носят откровенно провокационный характер.


Анализируя опасные маневры сил НАТО в соседних с РФ регионах, эксперт указал, что подобная провокация США в Румынии может в критический момент развязать России руки, поскольку «в этой связи так или иначе мы должны реагировать».

«В чем эта реакция может проявляться? Прежде всего, это отслеживание подобного рода действий с готовностью к нейтрализации в критический момент», — прокомментировал ситуацию Горбачев. При этом эксперт отметил, что помимо провокаций американцев в Румынии внимание российского командования привлекает и «переброска сил из Германии в Польшу, периодическое участие постсоветских республик в маневрах НАТО». Указывая на склонность американцев к эскалации военной обстановки в странах Балтии, Украине и других государствах, им было подчеркнута необходимость «не просто констатировать этот факт, но и делать определенные выводы».


Автор: Джордано Бруно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх