На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Не дай Бог задеть экономику России!": санкции Запада ввергли сторонников Навального в истерику

Новые санкции США и Евросоюза против России стали демонстрацией нежелания Запада задевать экономику РФ. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.


Автор: Григорий Егоров

США и ЕС 2 марта объявили о новых антироссийских санкциях из-за ареста Навального. По словам Кедми, введенные Западом меры стали "дешевым позерством", "работой на публику" и "санкциями понарошку". Власти Евросоюза изначально предупредили, что меры будут чисто символическими, а санкционный список российских силовиков не оказывает никакого влияния на ситуацию в РФ.


"Это так ужасно для начальника Росгвардии Золотова, что он не сможет отдыхать в Сан-Тропе. Не знаю, как он это переживет вообще. И на что же бедный Бортников будет жить после блокировки его счетов на Западе?" – иронично заметил Кедми.

Американские санкции также распространяются на сферы, в которых взаимодействие с РФ было сведено к нулю. Речь идет о помощи США (за исключением гуманитарной), а также сотрудничестве в военной сфере. Эксперт указывает отсутствие новых способов давления на Москву в арсенале Запада и отмечает декларативную природу санкций, что должно сильно разочаровать сторонников Навального.

"Товарищ Волков в истерике. Как так? Не посчитались с его драгоценным мнением, и не ввели санкции против 30 с лишним человек-олигархов и Володи Соловьева. Волков в истерике бьется головой об стенку и рыдает. К чему привели эти санкции? Смысла в них никакого нет. Это чистая демонстрация, на которую Россия ответит своей демонстрацией, только менее пошло и более культурно", – сказал Кедми.

Эксперт отметил, что санкции США сравнимы с отказом президента Джо Байдена посещать церемонию запуска газопровода "Северный поток – 2". Ответ России, согласно той же логике, должен быть столь же демонстративным – Кедми сравнил его с запретом Байдену приезжать на запуск "СП-2".

"Запад выполняет пустой ритуал, вяло, без задора и азарта. Ну, провели они эти санкции. Но сами же европейцы сказали: "Не дай бог задеть российскую экономику, даже не подумайте, эти санкции будут, но их, как и нас, не принимайте всерьез". Это то, о чем говорят эти санкции. И к ним надо относиться соответствующе", – заявил Кедми на YouTube-канале "Соловьев LIVE".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал ответ на западные санкции и трактовал действия США и ЕС как попытку вмешательства во внутренние дела РФ. При этом он отметил, что фигуранты санкционных списков не ездят за рубеж и не имеют имущества вне России в связи с должностными ограничениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх