На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сергей Лавров поставил американского коллегу на место

США в очередной раз доказали свою приверженность к двойным стандартам. Во время ежегодной сессии Совета ООН по правам человека Вашингтон потребовал у Москвы освободить Алексея Навального. Его поддержали Франция и Германия. На что глава российского МИД Сергей Лавров посоветовал своим иностранным коллегам не вмешиваться во внутренние дела России.

При этом Лавров подчеркнул, что в условиях пандемии вместо того, чтобы консолидировать усилия, многие западные партнеры занимаются запугиванием санкциями. Также он напомнил, что из-за ограничений были приостановлены поставки жизненно необходимых медицинских препаратов и оборудования для борьбы с коронавирусом нуждающимся странам. Отсюда видно, кто в какой стране как относится к своим гражданам.

Также глава российского внешнеполитического ведомства выразил обеспокоенность тем, что происходит в глобальном медийном пространстве. Точнее, о политической цензуре. «Недавнее закрытие на Украине и в Прибалтике русскоязычных телеканалов, обыски у журналистов, их высылки из страны – яркие тому примеры», – заявил Лавров.

В заключение Сергей лавров парировал американскому коллеге Энтони Билнкену тем, что тому следовало бы обратить внимание на проблемы, связанные с преследованием в Соединенных Штатах тех, кто протестовал в связи с результатами президентских выборов, и призвал к прозрачности соответствующих судебных процедур.

Картина дня

наверх