На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Пришли за ректором «Шанинки». Грефу с Кудриным и Чубайсом стоит напрячься

Пришли за ректором «Шанинки». Грефу с Кудриным и Чубайсом стоит напрячься...

Скандальное дело экс-замминистра просвещения вице-президента Сбербанка Марины Раковой продолжает радовать нас задержаниями все новых и новых агентов влияния коллективного Запада и, в частности, разрушения русского образования. Сегодня стало известно о задержании ректора «Шанинки» (Московская высшая школа экономических и социальных наук, далее МВШСЭН) Сергея Зуева. Завтра его должен арестовать суд по обвинению в мошенничестве с 50 млн бюджетных рублей, выделенных на нац. проект «Образование».


Дело, конечно, вовсе не в «жалких» 50 млн рублях, хищение которых вменяют Раковой, Зуеву и их подельникам: для них эти деньги не являются критичной суммой. В конце концов Аль-Капоне тоже посадили за налоги. Дело в том, в каких проектах были замешаны эти чудные люди, на кого они работали и на кого они теперь дают показания.

Формальная сторона этой истории пока остается за кадром. Поэтому стоит напомнить, что такое Шанинка и почему мы оценили задержание ее ректора в оптимистических тонах.

Итак, Московская Высшая школа социальных и экономических наук («Шанинка») была основана в 1995 году. Одним из основателей и первым директором школы стал британский социолог профессор Манчестерского университета Теодор Шанин. Основным спонсором Шанинки много лет был фонд «Открытое общество» Джоржа Сороса, который в 2015 был признан нежелательным в России и включен в соответствующий реестр Минюста. А до той поры именно Сорос и его структуры строили свои агентурные сети, которые негласно руководили большинством проектов по уничтожению российского образования, культуры и т.п. гуманитарных основ общества и государства. Причем делалось это под благовидными предлогами (учреждение стипендий, стажировки, премии, печать учебных пособий определенной направленности и т.п.).

Результатом этой многолетней подрывной работы стало то что мы сейчас наблюдаем в сфере образования, в экономике, в финансовой сфере и др. Именно тогда, в 1990-е на деньги американских и британских спецслужб, которые стояли за Соросом, были созданы или переформатированы большинство нынешних «фабрик мысли» и теневых центров управления Россией - НИУ ВШЭ, РанХиГС, Европейский университет в Санкт-Петербурге и их наследники-АСИ, Сколково, корпоративный университет Сбербанка и иже с ними. Выходцы их этих структур составляют львиную долю управленцев в нынешней России. Именно они формулируют и реализуют весь тот курс, который ведет Россию в «новый дивный мир» по методичкам МВФ и Всемирного банка-от цифровой трансформации и информационной сферы до «реформ» образования, медицины и социальной политики.

Шанинку можно назвать одним из многочисленных щупалец спрута под названием ВШЭ, который давно и почти безнадежно подмял по себя Минпросвет. В 2018 году Рособрнадзор лишил данную школу аккредитации по результатам экспертизы (тогда одновременно возникли проблемы и у ВШЭ, куда также явились ревизоры). Без аккредитации вуз не имел права выдавать дипломы государственного образца, однако г-н Зуев по этому поводу не сильно переживал, т.к. у Шанинки оставалась образовательная лицензия Минпросвета и возможность выдавать дипломы Манчестерского университета. А в марте 2020 аккредитацию Шанинки восстановили.


Согласно информации с сайта ФНС России, среди учредителей Шанинки значатся Институт экономической политики имени Егора Гайдара, Фонд экономической политики, Фонд «Новое экономическое образование» и ООО «Центр независимых исследований в области образования науки». Председателем попечительского совета Института им. Гайдара является глава Счётной палаты России Алексей Кудрин. Вместе с ним в Совет этого вуза входят Герман Греф и Анатолий Чубайс.

Кудрин также входит в попечительский совет Европейского университета в Санкт-Петербурге -у которого, как уже рассказывала «Катюша» несколько лет назад тоже случились проблемы с лицензией . А еще Кудрин возглавляет факультет искусств СПбГУ, который он пытался превратить в отдельный вуз - филиал одного из соросовских центров для помывки мозгов и подготовки либерального реванша. Но и тут гражданина Кудрина ждал облом: его друзей-соросят из Бард-колледжа внесли в реестр нежелательных организаций.

Проблемы с силовиками возникали в последние годы и у самой ВШЭ (включая проблемы у бывшего ректора вуза Ярослава Кузьминова который по совместительству является мужем главы ЦБ Эльвиры Набиулиной, и его правой руки, содомита и бывшего сотрудника Всемирного банка Исака Фрумина) и у РАНХиГС.

И вот теперь новый удар - на этот раз по Шанинке. Кстати говоря, эта структура отличалась от других подобных инструментов влияния коллективного Запада тем что постоянно устраивала стажировки студентов за рубежом - в Великобритании, Франции, Германии, США и др. Теперь г-ну Зуеву придется рассказать следователям обо всех деталях этого сотрудничества. А заодно и о роли учредителей.

Ждем результатов!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх