На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Почему так называемые "западные партнеры" недовольны военно-морскими учениями России в Средиземном море

В статье анализируем причины недовольства ряда стран Запада военно-морскими учениями, проведенными Военно-морским флотом Российской Федерации в Средиземном море. Поговорим о неудовольствие как конкретных стран, так и их совокупности в целом.

Почему так называемые "западные партнеры" недовольны военно-морскими учениями России в Средиземном море

Почему так называемые "западные партнеры" недовольны военно-морскими учениями России в Средиземном море

В числе "недовольных" отметились: Франция, Турция, Великобритания и, естественно, наиболее любимые всеми нами США.

О, грозная Россия!

Запуск ракет "Калибр", Средиземное море. Источник изображения:

Запуск ракет "Калибр", Средиземное море. 

В маневрах приняли участие сразу три ракетных фрегата Черноморской группировки Военно-морского флота России (обычно они действуют) по одному: "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович", которые отработали поражение объектов ракетным и артиллерийским арсеналом.

"Адмирал Эссен", ракетный фрегат ВМФ РФ. 

По легенде маневров, российская группа подверглась ракетной атаке со стороны "условного противника". Портал "Военное обозрение" уточняет - речь идет о противодействии со стороны НАТО, альянс по сценарию учений решил оказать поддержку Турции [против России и официальных сил Дамаска] в связи с ситуацией в Сирии.

Российские корабли, используя системы ПВО, сумели поразить выпущенные по ним ракеты - после чего были уничтожены и сами "объекты угрозы" (суда условного противника). При этом ВМФ РФ использовали ракеты "Калибр" - столь немилые Западу.

Почему недоволен Запад

"Шарль де Голль", авианосец, Франция. 

  • По данным информационного портала "Авиа Про" в ходе указанных учений корабли ВМФ России под "условным противником" полагали находившейся неподалеку французский авианосец "Шарль де Голль" - это и послужило главной причиной недовольства Парижа.
  • В свою очередь ресурс "EA Daily" (более авторитетный, нежели предыдущий) информирует читателя и о противодействии условной авианосной группе из США, как мы знаем, полагающих себя исключительными.
ВМС НАТО в Средиземном море. Источник изображения:

ВМС НАТО в Средиземном море.

  • Великобритания (не безосновательно) считает себя вторым после США проводником мировой демократии, в частности, на Бл. Востоке - причины их беспокойства понятны, более того, традиционны.
  • Еще проще разобраться в том. почему недовольна Турция. Учения ВМФ РФ стартовали после визита Шойгу в Дамаск, посылая явный сигнал: Россия не позволит Анкаре нагнетать ситуацию в Сирии (Идлибе).
  • В целом же для Запада (для всего НАТО, особенно - для США) проведенные Россией учения явно доказывают: их относительно недолгая монополия на применение силы закончилась. Россия говорит свое слово.

В заключение заметим

Как мы хорошо помним из утверждения Михаила Задорнова, некоторые западные "партнеры" понимают, скажем так, не очень быстро, почему поставим вопрос:

Возможно, забыв про все их недовольства, России уже пора провести учения ВМФ где-то у берегов США?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх