На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Япония готова атаковать Россию со стороны Курильских островов

yaponiya-gotova-atakovat

Южные Курильские острова давно уже стали камнем преткновения в отношениях России и Японии. Как и в случае с Крымом, когда украинские власти были уверены, что полуостров должен быть украинским, а не российским, принадлежность Курил России вызывает недовольство властей в Токио.

А российская активная деятельность на Южных островах может стать поводом для начала военного конфликта двух стран.

По мнению руководителя Министерства обороны Японии Такэси Ивая, острова Шикотан, Итуруп, Кунашир и группа островов Хабомаи являются испокон веков японской территорией.

Лишь в годы Второй мировой войны они были захвачены советскими войсками и по результатам оставлены за Россией. Но подобный захват в мирное время не имеет никакого законного обоснования.

Поэтому, по мнению японских властей, вопрос с данными островами следует пересмотреть и вернуть законному владельцу, то есть Японии.

Некоторое время назад власти Японии вновь начали высказывать свои недовольные речи по поводу того, что русские слишком уж расхозяйничались на Южных Курильских островах.

В ответ на это Министерство обороны РФ решило укрепиться на дальней территории, разместив там комплексы противовоздушной обороны и базу истребителей Су-35.

После чего министр обороны Японии Такэси Ивая обозначил более конкретную позицию страны Восходящего солнца – эти острова, несмотря на официальный российский статус, японцы считают своими, поэтому будут готовиться к атаке любых военных объектов, в том числе и авиатехники, нарушивших границы «японской земли».

Подобная смелость азиатов говорит лишь об одном, вероятно, они рассчитывают на поддержку США в этом вопросе, не желая понимать, что американцы, как и в случае с Украиной, могут просто отвернуться от «союзника», когда дело запахнет жареным.

Стоит отметить, что Министерство обороны России не осталось в долгу, его представитель Игорь Конашенков заявил о фатальных последствиях подобной активности японцев.

Если для российской системы ПВО и вооружения, а также личного армейского состава будет реальная угроза со стороны Японии, то все стратегические базы и объекты противника будут незамедлительно уничтожены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх