На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Коротченко уличил Запад в поставках оружия курдским боевикам

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что из-за США, которые продолжают снабжать оружием курдских террористов, Турция может возобновить операцию «Источник мира».

Военный эксперт отметил, что конфронтация у сирийско-турецкой границы растет. Со стороны Турции все чаще поступают заявления о намерениях возобновить военную операцию в связи с непрекращающимися провокациями со стороны курдов.

По словам Коротченко, саммит, который недавно прошел в Лондоне с участием Турции, Германии, Франции и Великобритании, стал очень продуктивным. Стороны провели консультации по пресечению дальнейших поставок оружия и финансирования курдских радикалов.

Главред «Национальной обороны» напомнил о договоренностях президента России Владимира Путина с турецким главой Таипом Эрдоганом.

- Меморандум выполняется, турецкие и российские совместные патрули обеспечивают необходимые контрольные мероприятия, - отметил Коротченко.

Ранее совместными усилиями курдские боевые формирования были изгнаны из 30-километровй зоны.

Напомним, операция «Источник мира» против курдов прошла с 9 по 22 октября в Сирии. Позже президенты России и Турции провели встречу, в рамках которой был подписан меморандум.

 

Картина дня

наверх