На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Знак» нарывается на новое дело о клевете

Екатеринбургское издание «Знак» в очередной раз попалось на наглом фейке. Издание утверждает, что против руководителя компании «Автодор» заведено уголовное дело якобы из-за выявленных нарушений в строительстве московской кольцевой автодороги

«Знак» подает информацию так, как будто Вячеславу Петушенко самое время начать паковать вещи в колонию. Соль в том, что в оригинальной новости Петушенко нет в принципе, а речь идет о бывшем директоре компании Серее Кельбахе, за которым выявили ряд нарушений после проверки Счетной палаты.

То есть, «Знак» не просто оклеветал непричастного к делу человека, что вполне может обернуться для фейкньюс очередным судебным разбирательством и штрафом за клевету, но и выдумал «нарушения в строительстве КАД».

От «Знака» не отстает и другое СМИ русофобского толка The Insider, штампующее липовые расследования и обвиняющее РФ во всех смертных грехах. На фоне скандала вокруг Грузии портал опубликовал фейк о событиях 2008 года, назвав ложью тот факт, что Саакашвили начал войну. 

Однако в отчете международной комиссии по расследованию войны на Южном Кавказе четко говорится, что в ночь на 8 августа именно грузинская сторона устроила артиллерийский обстрел Цхинвала. Несогласие The Insider с этим фактом исключительно проблема русофобского СМИ.

В то же время коллеги «Знака» и The Insider из «Новой газеты», пытаясь придать буйству стихии в столице катастрофический размах, продемонстрировали проблемы с математикой. «Новая газета» опубликовала статью о затоплении подъездов к Шереметьево, рассказав, что коммунальщики уже откачали 7000 кубометров воды, что равно 1/3 объема Байкала. 

На самом деле объем Байкала составляет 23000 кубических километров, то есть 7000 кубометров – это 0,003% от его объема. Однако некомпетентность сотрудников нисколько не смущает редакцию и спонсоров антироссийских СМИ, готовые писать любую чушь, лишь бы хозяева были довольны.

 

Картина дня

наверх