На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Моська опять тявкает - президент Эстонии требует называть ситуацию в Донбассе «войной»

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что, говоря об Украине и Грузии, необходимо называть вещи своими именами, пишет Deutsche Welle. «Война есть война и оккупация есть оккупация», — заявила глава государства в Таллине на конференции, посвященной памяти эстонского экс-президента Леннарта Мери.

Кальюлайд пожаловалась, что «на международном уровне по-прежнему используются эвфемизмы» — такие, как «административная граница» или «замороженный конфликт». «Основанный на правилах, демократический и либеральный мировой порядок сохранится только в том случае, если мы больше не будем притворяться, что на нас не оказывают давление те, кто считает, что интересы более сильных важнее свободы государств и народов», — сказала президент Эстонии.

Как сообщало EADaily, в 2019 году Эстония начнет создание инфраструктуры и оборудование систем технического наблюдения на границе с Россией. На эти цели до 2026 года будут потрачены 188 млн евро. В качестве партнера министерство внутренних дел Эстонии привлекло европейскую пограничную службу Frontex. Ранее члены парламентской комиссии по надзору за учреждениями безопасности изучили ход работ на пробном участке длиной в 3,5 км. По словам председателя комиссии Райво Аэга, «планируемые инвестиции должны создать условия, необходимые для сотрудничества между правоохранительными органами Эстонии, учреждениями безопасности и Силами обороны страны». Напомним, что длина границы Эстонии с Российской Федерацией составляет свыше 330 км. Проект ее оборудования, предварительная стоимость которого первоначально составляла 79 млн евро, был представлен в 2015 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх