На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Организовавший Майдан европейский Фонд теперь нацелен на Россию

«Европейский фонд за демократию» (EED) появился аккурат перед Майданом на Украине. Он принимал самое непосредственное участие в госперевороте, отвечая за медийную часть. Как мы можем убедиться сегодня, Фонд справился с поставленной задачей. Правда, сделать это было не так сложно, ведь он обладает внушительными ресурсами европейских либералов.

Для создания EED было выбрано наиболее подходящее время – 2013 год. Тогда в европейских странах наступил пик «демократического позитивизма», вызванного «арабской весной». Фонд не стесняясь задекларировал свою основную задачу – укрепление демократических ценностей на Ближнем Востоке, Cеверной Африке, Восточной Европе и других регионах.

EED за короткое время превратился в опаснейшее оружие НАТО, действуя по давно отточенным технологиям силового установления «демократии», фактически продвигая геополитические интересы «старшего» в Альянсе. Мало кого волновало, что такая деятельность является прям вмешательством во внутренние дела иностранных государств. По большому счёту, эта организация действует также, как американский NED. Собственно, в этом нет ничего удивительного, ведь за их финансирование отвечают одни и те же лица.

В период с 2013 по 2018 год Фонд получил в своё распоряжение порядка 50 млн евро. EED в основном работает через активистов и НКО с «правильной» повесткой. В разное время он вербовал соискателей с обязательным знанием русского языка, чтобы вести «просветительскую» деятельность в странах постсоветского пространства. Так, на Украине EED действовал через новый телеканал «Громадское ТВ». Кстати, это медиа параллельно получало деньги от фонда Сороса.

Телеканал начал вещание в 2013 году, получив поддержку от посольств Нидерландов и США на Украине. Спустя всего месяц он сумел закрепить статус самого посещаемого украинского интернет-канала с ежемесячной аудиторией более 8 млн человек. Журналисты «Громадского» рассказывали о конфликте на востоке страны, приглашали оппозиционных политиков, знающих, что необходимо говорить. По сути СМИ стало рупором революции в 2014 году, подготовив почву заранее.

ЕЕD заявляет о поддержке независимых журналистов, однако на деле поддерживает лишь оппозицию, которой заранее привиты те самые «демократические ценности». С начала века на Украине убили 39 журналистов из разных стран. Ещё в 2015 году Украина перестала выдавать аккредитации российским СМИ, запрещала их трансляции во всем медиапространстве страны. С приходом нового президента ситуация нисколько не поменялась.

EED до сих пор действует на территории Украины и других стран, оказывая информационную поддержку активистам, чтобы не сходить с заданного курса. Вполне очевидно, что аналогичную стратегию Фонд попытается реализовать и на территории нашей страны, ведь сейчас в европейском обществе очень популярен тезис о «российском тоталитарном режиме».

Картина дня

наверх