На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров: Смерть медсестер в Алеппо на совести Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о спланированном при участии Запада убийстве медицинских работников в сирийском Алеппо. По его словам, это преступление не останется без ответа.

Похожее изображение

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о спланированном при участии Запада убийстве медицинских работников в сирийском Алеппо. По его словам, это преступление не останется без ответа.

Лавров отметил, что атака на российский военный госпиталь была подготовлена при непосредственном участии западных стран, которые покровительствуют удерживающим восточную часть Алеппо боевикам. "Спланированная теми, кто пытается сохранить свои позиции в Алеппо под прикрытием покровителей из-за рубежа", – уточнил глава МИДа. Он подчеркнул, что Россия не планирует сворачивать гуманитарную миссию и поможет сирийским военным усилить меры безопасности по охране медицинских учреждений.

По словам министра, Вашингтон хочет представить Москве новый документ по урегулированию ситуации в Алеппо, который позволит боевикам восстановить силы после столкновений с правительственной армией и пополнить продовольственные запасы. Однако Россия и впредь будет настаивать на их ответственности за террор на сирийских землях.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал тех, кто обстрелял госпиталь, зверями в человеческом обличье. Позицию Международного комитета Красного Креста, заявившего о невыполнении Москвой обязательств по защите своих медработников в Алеппо, он охарактеризовал как свидетельствующую о необъективности и равнодушии к убийству врачей.

Официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер 6 декабря сообщил, что Вашингтон не может подтвердить факт атаки на госпиталь. "Это сложно сделать", – отметил он, сославшись на нехватку информации.

Напомним, что 5 декабря в результате массированного обстрела террористами российского мобильного военного госпиталя погибли две медсестры. Оставшиеся в живых заявили, что продолжат работать в Алеппо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх