На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США поддерживали ИГИЛ с помощью курдских боевиков

В интервью журналистам ФАН редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин отметил, что курдские радикалы способствовали росту числа террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ).

По словам эксперта, террористическую группировку никто не собирался уничтожать, наоборот, ее ряды заметно преумножились и укрепились. США всячески способствовали этому. Именно американцы вооружали и поддерживали боевиков. А чтобы их пособничество не бросалось в глаза, они использовали курдов.

Журналистам Федерального агентства новостей удалось выяснить, что США отправляли в Сирию инструкторов, чтобы те обучали боевиков ведению боя и владению оружием, которое они же и поставляли.

Ранее стало известно, что боевики ИГИЛ заключили соглашение с курдскими формированиями. Стороны договорились прекратить междоусобные войны. Террористы ИГИЛ получили право заходить на территорию, которую заняли проамериканские силы, а также они сохранили за собой контроль над нефтяными полями Дейр-эз-Зора.

Политолог Наталия Елисеева отметила, что все прекрасно знают, кто и зачем поддерживает террористов. Однако мировая общественность старается закрывать на происходящее глаза.

По мнению Елисеевой, курды поддерживают ИГИЛ за счет американских дивидендов.

На прошлой неделе ФАН опубликовало первую часть масштабного расследования. Журналистам удалось выяснить, что сотрудник «Новой газеты» Денис Коротков и беглый олигарх Михаил Ходорковский на протяжении многих лет сотрудничали с ИГИЛ.

Картина дня

наверх