На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О разработке военного удара по силам России в Сербии заявили в руководстве НАТО

Военное руководство Североатлантического альянса НАТО официально заявило о разработке возможного удара военно-воздушными средствами по силам России, дислоцированным на территории Сербии [которые, по официальной позиции НАТО, угрожают безопасности стран альянса, а также всей Европе].
 
О разработке военного удара по силам России в Сербии заявили в руководстве НАТО

Об этом официально сообщил командующий Военно-воздушными силами НАТО генерал-лейтенант США Джеффри Ли Харригян.

Конфликт интересов

 
Российские комплексы ПРО в Сербии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ситуация (с т.з. НАТО) обострилась после утверждения Россией решения (в ответ на официальный запрос Белграда) оказать Сербии военную поддержку в случае агрессии со стороны НАТО.

 
Российские военные в Сербии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Министерство обороны утвердило строительство Центра ПВО и ПРО на территории Сербии, после прошедших совместных учений, Россия оставила часть комплексов С-400 и "Панцирь-С" на территории балканской республики. Эти действия вызвали ожесточенную критику со стороны НАТО.

В альянсе заявили о военной угрозе в адрес стран НАТО, всей Европы, а также подрыв общей системы безопасности континента, потребовав вывести размещенные силы - Россия ответила официальным отказом.

Заявление Харригяна

 
План военно-воздушного удара НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

В руководстве НАТО ранее сообщали о проработке "ответных" военных мер, направленных против сил России в Сербии, направленных на, цитируем, "восстановление действующих контуров безопасности". Очевидно, "план Харригяна" - вершина этих шагов:

 
Джеффри Ли Харригян, командующий ВВС НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Командованием НАТО разработан план воздушного удара по силам России в Сербии. Это исключительная мера может служить одним из вариантов ответа на агрессивные действия Москвы в Европе. При этих возможных действиях предусмотрено участие авиации 12 стран альянса. Надеемся, что Россия нас услышит.

Мы по-прежнему, пока еще мирно требуем от России вывода вооруженных сил с территории Сербии, что обеспечит восстановление действующих контуров безопасности Европы.

В заключение заметим

Например, в Сирии авиация возглавляемой США западной коалиции действует только в тех районах, которые не перекрыты российскими ПРО - это говорит о способности реализовать громкие заявленные угрозы Харригяна.
Что-что, а подобные утверждения, планы удара по силам России - уж точно не добавляют безопасности ни Европе, ни странам НАТО - всем, которые планируют в этом участвовать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх