На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россиян обстреляли в Сирии: вероломное нападение террористов

Россиян обстреляли в Сирии: вероломное нападение террористов

 

Как сообщает портал «RT на русском», в «горячей точке» произошло нападение, в результате чего жизнь россиян подверглась опасности. Внезапной атаке и обстрелу в Сирии подверглись русские дипломаты.

В МИД России сообщили о вероломном нападении террористов: россиян обстреляли в Сирии. Одна из мин была взорвана вблизи жилых домов на территории посольства, еще две – рядом со здание дипломатической миссии. К счастью, никто не пострадал, но обстрел российского посольства в Сирии, по которому прошла атака минометов, повлек за собой материальный ущерб.

«По имеющейся информации, обстрел вёлся из Джобара, пригорода сирийской столицы, который контролируется террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» (ранее называвшейся «Фронт ан-Нусра») и «Файлак ар-Рахман», - сообщает МИД РФ.
РФ решительно осуждает обстрел своего посольства в Сирии. Внешнеполитическое ведомство задается вопросом, какую роль играют США в преступлении против России.

«Рассматриваем обстрел российского посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей. Убеждены, что ответом на провокационные акции преступников должны стать скоординированные антитеррористические усилия международного сообщества. С нашей стороны для устранения террористической угрозы, возвращения мира и безопасности на сирийскую землю будут предприниматься все необходимые действия», - подчеркнули в МИДе РФ.

В 2015 году посольство России в Дамаске несколько раз подвергалась обстрелам, напоминает «RT на русском».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх