На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

“Когда ж вы наконец уже нажрётесь?”: Скандальные слова Кудрина в пух и прах разбил Лекух

kogda-zh-vy-nakonets-uzhe-na

Предприниматель Дмитрий Лекух в эфире программы “Царьград. Главное” в пух и прах разбил скандальное мнение главы Счётной палаты Алексея Кудрина о необходимости проведения новой приватизации. Бизнесмен задал вопрос из анекдота: “Когда ж вы наконец уже нажрётесь?”

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин предложил провести новую масштабную приватизацию в стране, которая, по его словам, поможет избежать роста налоговой нагрузки на бизнес и граждан.

“Россия заработала на приватизации в 2019 году лишь 11,5 млрд рублей, из которых 7,4 млрд поступили за счёт погашения приватизационной сделки 2010 года. У нас настолько ещё огосударствлена экономика, что у нас ресурсов получать по 200-300 млрд рублей в год от приватизации хватит ещё на 5-6 лет. Может быть, некоторые налоги не пришлось бы повышать”, – отметил Кудрин.

Ведущий программы “Царьград. Главное” Юрий Пронько обратил внимание на ключевой, по его словам, момент – “даёшь приватизацию” масштабную, взрослую, но не факт, что не надо будет повышать налоги. То есть Россия может получить и приватизацию, и повышение налогов. Но наблюдатели очень жёстко прошлись по инициативе главы Счётной палаты.

“Это напоминает известный анекдот – да когда ж вы наконец уже нажрётесь? На самом деле, что касается инициативы – это не новая идея Алексея Леонидовича. Это постоянная старая песня о главном. Причём не очень понятно, с точки зрения экономической логики, чем она вызвана, потому что цифры нигде не бьются. Мы все понимаем, что можно сдать свою жену и дочь в бордель и какое-то время на эти деньги пожить, но это уже никогда не будут ваши прежние жена и дочь”, – отметил в эфире программы предприниматель Дмитрий Лекух.

По его словам, тема старая, и звучит она как приватизация прибылей и национализация убытков. Этот обман, отмечает эксперт, построен на том, что чиновники доказывают: в частной собственности предприятия управляются лучше.

“Ничего подобного. Мы видим, как прекрасно – в кавычках – себя чувствует наша приватизированная в 90-е промышленность. Поэтому это одна большая ложь, которую хоть тушкой, хоть чучелком пытаются протащить такие упорные люди, как Алексей Леонидович”, – заключил предприниматель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх