На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия вопреки ультиматумам направляет очередной боевой корабль к берегам Сирии

Пока ЕС вместе с США льют грязь, выдвигают ультиматумы и сыпят беспочвенными обвинениями по британскому делу Скрипаля в адрес России, та тихим сапом продолжает усиливать свою морскую группировку у берегов Сирии. Что-то назревает?

СК "Пытливый"

СК "Пытливый"

Так, стало известно что, российский фрегат "Адмирал Эссен", на вооружении которого имеются ракеты "Калибр-НК" взял курс на Сирию еще во вторник.

Хотя, для этого корабля ВМФ РФ дальний поход в морскую зону первый, но экипажем уже отработаны все необходимые задачи и проведены соответствующие учения.

Практически следом за ним, из бухты Севастополя вышел сторожевой корабль ЧФ "Пытливый". В среду, в сети появились первые фото прохода оного через пролив Босфор.

Предоставленные, как я понимаю любезными турецкими свидетелями.

По факту, "Пытливый", уже третий корабль ВМФ РФ, первым был БДК "Минск", который уже причалил к сирийским берегам.

Учитывая, что сейчас в порте Тартус строится военно-морская база и есть в наличии порт, логично, что Россия будет наращивать свое присутствие в зоне пересечения интересов с войсками коалиции.

Фрегат "Адмирал Эссен"

Фрегат "Адмирал Эссен"

Официальные заявления военных звучат так:

Корабль "Пытливый" войдет в силы постоянного соединения ВМФ РФ в дальней морской зоне... Все походы боевых кораблей России плановые. Моряки в морском походе на практике обучаются военному искусству.

Учитывая, что "Пытливый" имеет на своей палубе 200 бойцов, два торпедных аппарата, два реактивных бомбомета и артиллерийские установки, можно уже прямо сейчас начинать догадываться о какой практике идет речь.

Военные коалиции уже выразили неодобрение по поводу активности России в акватории Средиземного моря. Оно и понятно.

БДК "Минск"

БДК "Минск"

В свете последних заявлений США, которые ищут возможности для нанесения ракетных ударов по правительству и сирийским войскам, любое усиление российских войск воспринимается Западом как новое препятствие на пути к цели.

Особенно не по нраву США и их сателлитам, заявления российских генералов, о том, что и после выполнения всех задач в Сирии, группировка ВМФ РФ в восточной части Средиземного моря будет находиться на постоянной основе.

Карикатура: @nacikaptan.com/wp-content/uploads/2012/07/Iran.jpg

Карикатура: @nacikaptan.com/wp-content/uploads/2012/07/Iran.jpg

Такую занозу из лапы американо-европейского зверя так просто не вынешь. Но пока что, Запада хватает только на выражение озабоченности, возмущение и беспочвенные обвинения.

Знаете что говорят нынче там, по поводу наших кораблей?

Нам больше нет возможности говорить о "нашем пространстве". Многие годы российских кораблей не было в Средиземном море. Но теперь, после распада СССР они сюда вернулись. Мы не имеем ввиду, что Россия теперь нам стала противником...

Ну да, не имеют они...

Уж мы то знаем, что вы на самом деле думаете. А словоблудие свое, оставьте до лучших времен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх